Pressione Ctrl+D para adicionar Concursos Amapá aos Favoritos do seu navegador.

quarta-feira, 23 de outubro de 2013

Concurso da Educação (SEED) 2012 - Nova convocação dos candidatos aprovados para exame documental e médico

GOVERNO DO ESTADO DO AMAPÁ
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO-RESERVA DA SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO AMAPÁ
EDITAL Nº 061/2013-SEED – CONVOCAÇÃO PARA O EXAME DOCUMENTAL E EXAME MÉDICO   

              O SECRETÁRIO DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO, no uso de suas atribuições legais e, conforme disposto no Decreto n.º 0148, de 23 de janeiro de 1998, e Decreto nº 1775, de 01 de abril de 2013;
              
          RESOLVE:
1              - Convocar os candidatos aprovados na Prova Objetiva, para a realização do Exame Documental e Exame Médico, em conformidade com os Editais de Abertura nº. 005, 006 e 007/SEED, de 14 de março de 2012, listados no anexo I  
2              – DO EXAME DOCUMENTAL:
           No ato da entrega dos documentos, os candidatos receberão encaminhamento para agendamento do exame na Junta Médica do Estado, o qual poderá ser realizado em data subseqüente, a critério da Administração.
 O encaminhamento para a Junta Médica é imediato, após a entrega dos documentos.

        No ato da convocação os candidatos deverão apresentar os documentos listados abaixo, nos locais e horários estipulados conforme cronograma;
2.1- Original e cópia do diploma, com as devidas habilitações conforme o estabelecido no anexo III do Edital de Abertura do Concurso Público, emitido por Instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação;
2.2- Os diplomas e certificados obtidos no exterior deverão ser devidamente revalidados por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação conforme legislação vigente;
2.3- Conforme decisão judicial contida no processo nº 35770.2013.4.01.3100 – Justiça Federal, os candidatos ao cargo de Professor de Educação Física, devem apresentar inscrição no
Conselho Regional de Educação Física;
2.4- Original e cópia da Cédula de Identidade;
2.            5-Original e cópia do Título de Eleitor e comprovante da última eleição ou certidão expedida pela Justiça Eleitoral;
2.6- Original e cópia do Documento Militar, se do sexo masculino;
2.7-Certidões Negativas Civil e Criminal da Justiça Federal do Amapá, Justiça Estadual do Amapá  ou do Estado onde residir o candidato;
2.            8-Original e cópia do Cadastro de Pessoa Física na Receita Federal – CPF, e situação cadastral;
2.9-         Documento oficial emitido pela FUNAI, no caso dos indígenas;
2.10-      (01) uma foto 3 x 4;
2.11-      Declaração firmada pelo candidato da existência ou não de vínculo funcional com a União, Estados e Municípios;
2.12-O candidato possuidor de vínculo com a Administração Pública (União, Estados ou Municípios), deverá apresentar Declaração do empregador informando a carga horária semanal exercida e o horário de início e término do expediente de trabalho;
2.13-Comprovante de residência atualizado, exemplo: água, luz, telefone, 
etc;
2.            14-Pis / Pasep;
2.15-  Não serão aceitos protocolos dos documentos exigidos.  
3 – DO EXAME MÉDICO  
Os candidatos deverão, obrigatoriamente, apresentar-se à Junta Médica do Estado, munidos dos seguintes exames:
3.1-         Eletrocardiograma com laudo assinado e carimbado por médico
cardiologista;
3.2-         Exame Oftalmológico com laudo completo (inclusive com avaliação sensocromática) assinado e carimbado por médico oftalmologista;
3.3-         RX do tórax com laudo assinado e carimbado por médico radiologista;
3.4-         Exame de urina tipo (1);
3.5-         Exame de Fezes – parasitológico;
3.6-         Exame de sangue: Hemograma, Glicemia (jejum), VDRL, Colesterol
total e frações, Triglicerídeos, Lipídios totais;
3.7-         Exame de Sangue: PSA para candidatos de sexo masculino acima de 40 anos;
3.8-         ABO+RH;
3.9-         PCCU para candidatos de sexo feminino assinado e carimbado por médico patologista;
3.10-      Laringoscopia e Avaliação do Otorrinolaringologista;
3.11-      Audiometria com laudo otorrino;
3.            12-Os candidatos que se declararam pessoa com deficiência, deverão apresentar laudo especializado com detalhamento da deficiência declarada, cabendo à Junta Médica avaliar se a mesma é compatível com o desempenho da função para a qual prestou o concurso;
3.13-      Em todos os exames complementares, além do nome do candidato, deverá constar, obrigatoriamente, a assinatura do profissional, o registro no órgão de classe e especialidade específica. Não serão aceitas assinaturas digitais.
3.14-      A Junta Médica poderá solicitar exames complementares e/ou avaliações médicas especializadas, sempre que considerar necessário;
3.15-      Em casos excepcionais (tratamento de patologias por tempo determinado, ou outro que a Junta considerar apropriado) o candidato será submetido a novo exame médico, em prazo estabelecido pela Junta Médica;
3.16-      A partir da avaliação médica e da avaliação dos exames complementares, o candidato será considerado “apto” ou “inapto” para o exercício do cargo;
3.17-      A não apresentação dos exames implicará na eliminação do candidato.
  
Macapá, 22 de outubro de 2013

AGNALDO BALIEIRO DA GAMA

Secretário de Estado da Administração

ANEXO I
EDITAL Nº 061/2013 – SEED
CONVOCAÇÃO PARA O  EXAME  DOCUMENTAL E MÉDICO
LOCAL:  SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO – SEAD
AV. FAB S/N – CENTRO CÍVICO

DIA 05/11/2013  (TERÇA-FEIRA) – 08:00 ÀS 11:30
PROFESSOR: ARTES 
   
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
50
ADRIANA PANTOJA DA SILVA
Aprovado
51
JOSE DO SOCORRO PANDILHA DOS SANTOS
Aprovado
52
VANIA DA SILVA SOUZA ATAIDE
Aprovado
53
OZEAS RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR
Aprovado
54
JOVELINA MOREIRA SOUZA
Aprovado
55
ROSANA DOS SANTOS PALMERIM
Aprovado
56
ITALO EDSON BALIEIRO TEIXEIRA
Aprovado
57
JOSICELMA DIAS FERREIRA PINHEIRO
Aprovado
58
NILZA NEI PEREIRA DE OLIVEIRA
Aprovado
59
DENISE COLARES DIAS
Aprovado
60
ELTON DE OLIVEIRA NASCIMENTO
Aprovado
61
CLAUDIA  MARIA GUEDES PEREIRA
Aprovado
62
MARIA PINHO GEMAQUE
Aprovado
63
LILIAM DALMEIDA SILVA
Aprovado
64
MARIA DO SOCORRO VIEIRA DOS SANTOS
Aprovado
65
TARCILA BERR PEREZ
Aprovado
66
LIDIANE FELIX DE OLIVEIRA
Aprovado
67
ROSIANE BARROS CRUZ
Aprovado
68
JOSUE PIRES ALVES
Aprovado
69
LINDALVA PANTOJA DA COSTA
Aprovado
70
ALICE SOARES DE ARAUJO
Aprovado
         
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
21
ROANE SANTANA BARROSO
Aprovado
22
RAFAELLA DA FONSECA NEVES
Aprovado
23
KELLY ROBERTA BACELAR CANTUARIA
Aprovado
24
ILANE PEREIRA DOS SANTOS
Aprovado
25
JOSELENE CANTAO NOGUEIRA
Aprovado
         
PROFESSOR: BIOLOGIA 
             
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
27
ELISANGELA LOBATO BRAGA
Aprovado
28
DAYNA FILOCREAO MALHEIROS
Aprovado
29
MARIA LUIZA DE OLIVEIRA LEITE
Aprovado
30
ALCILENE PATRICIA DE LIMA SENA
Aprovado
31
EDIVALDO ALMEIDA DA SILVA
Aprovado
32
HENDRIO RIAN LACERDA DA SILVA
Aprovado
33
RUAN PEREIRA DO AMARAL
Aprovado
34
IZABELA DENILCE DE JESUS CARDOSO
Aprovado
35
NAYANA ROBERTA DOS SANTOS TRINDADE
Aprovado
36
SAMUEL MAGALHAES LIMA
Aprovado
37
LUCAS BORGES DAS NEVES
Aprovado
38
ARIALDO MARTINS DA SILVEIRA JUNIOR
Aprovado
39
HANNA PATRICIA DA SILVA BEZERRA
Aprovado
40
JOSE HEWTON BATISTA
Aprovado
41
LUCIANA DE SOUZA SAMPAIO
Aprovado
42
MICHELE BATISTA DO MONTE
Aprovado
             
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
14
ELIVANETE BRAGA RAMOS
Aprovado
15
KLEOTON SILVA MACHADO
Aprovado
16
MANOEL BERTO MOREIRA FIGUEIREDO
Aprovado
17
RISA APARECIDA BRAGA FERNANDES
Aprovado
             
PROFESSOR: CIENCIAS 
   
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
65
JOSE AUGUSTO ALVES DE SOUSA
Aprovado
66
MARIA OSMARINA ARAGAO OLIVEIRA
Aprovado
67
LARISSA KISSILA MAUES SANTOS
Aprovado
68
ILKA VANESSA UBAIARA BRITO
Aprovado
69
CRISTINA RODRIGUES FERREIRA
Aprovado
70
LYLIANE RODRIGUES DE AMORIM
Aprovado
71
JACKSON NUNES DA SILVA
Aprovado
                     

DIA 05/11/2013  (TERÇA-FEIRA) – 14:00 ÀS 17:30

PROFESSOR: CIENCIAS 

MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
72
MAGNO CORREA LIMA
Aprovado
73
RAMON DIAS DE SOUZA
Aprovado
74
MARIA ANGELICA DAMASCENO ROCHA
Aprovado
75
MARCIA BRAGA COSTA
Aprovado
76
ALESSANDRO CARVALHO RABELO
Aprovado
77
LIDIANE ALMEIDA TRIGUEIRO
Aprovado
78
WENDEL GONCALVES DO NASCIMENTO
Aprovado
79
JORGE ANGELO SIMOES MALCHER
Aprovado
80
EDIGLEUSA MIRANDA VAZ
Aprovado
81
CASSIA REGINA LOPES CAVALEIRO DE MACEDO
Aprovado
82
DEIDRY HELLESY FONSECA DA SILVA
Aprovado
83
BENEDITA GONCALVES PANTOJA
Aprovado
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
20
MAIKE WENDEL MESQUITA RODRIGUES
Aprovado
21
MAIARA SILVA DE ALMEIDA
Aprovado
22
MARTA BRAGA COSTA
Aprovado
23
MARCIO RODRIGO FONSECA DA COSTA
Aprovado
24
ZIULANA DA SILVA PIMENTEL
Aprovado


PROFESSOR: EDUCACAO ESPECIAL              
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
31
CHRISTIANE NIRLEY NUNES MARQUES 
Aprovado 
             
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
13
FABIOLA DE SA NETO
Aprovado
14
MARCOS  ANDRE ROCHA DE SOUSA
Aprovado
15
YURI YANICK OLIVEIRA E SILVA
Aprovado
16
SANDRA ARNALDO DE AMORIM LIMA
Aprovado
17
JACE HELENA PELAES DA PAIXAO
Aprovado
18
EUNICE CARDOSO CRUZ
Aprovado
             
MAZAGÃO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
7
MICHELE COSTA BRAZAO 
Aprovado 

PORTO GRANDE / RURAL E URBANA 

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 

Situação 
16
RAIMUNDO RENATO BALIEIRO FERREIRA 
Aprovado 
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
21
DILMA ALBUQUERQUE DA SILVA
Aprovado
22
OLIVIA MARIA VIANA PICANCO
Aprovado
23
ANDRIELE BORGES DA COSTA
Aprovado
24
LAUDICLEA PIRES DA SILVA CARVALHO
Aprovado
25
SANDRA DOS SANTOS CARVALHO
Aprovado
26
MARLIETE CASTRO VILHENA
Aprovado
27
RICARDO PANTOJA DOS REIS
Aprovado
28
LEX IOLANIA DA SILVEIRA TELES DA SILVA
Aprovado
             
PROFESSOR: EDUCACAO FISICA              
LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
9
WILLIAM RAMOS DE QUEIROZ
Aprovado
10
JAQUELINE ROSA DE FREITAS ALVES
Aprovado
11
ELION MORAES DOS SANTOS
Aprovado
             
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
18
EXPEDITO QUADROS CASTELO BRANCO
Aprovado
19
ALMIR SANTOS DOS SANTOS
Aprovado
        
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
60
ADRIANO PINHEIRO DOS SANTOS
Aprovado
61
MARCELA MAIA DOS SANTOS
Aprovado
62
VALDENYA DA COSTA ARAGAO DANTAS
Aprovado
63
WIRLIANE DA SILVA DE MELO
Aprovado
64
STEPHANIE VANESSA PENAFORT MARTINS CAVALCANTE
Aprovado
65
DORINALDO ALMEIDA DA SILVA
Aprovado
66
MARCIA DE ARAUJO DA COSTA
Aprovado
67
JONATHAS CARVALHO DE SOUSA
Aprovado
68
SANDRO AUGUSTO NEGRAO LEAL
Aprovado
69
ESTEFANIA DUTRA VERAS
Aprovado
70
KEYSE SIMONE MOREIRA FERREIRA
Aprovado
71
RAFAEL DA LUZ MONTEIRO
Aprovado
72
DIENNY SALOMAO FURTADO
Aprovado
73
FABIOLA DA SILVA BARREIROS
Aprovado
74
CARLA CRISTINA PEREIRA
Aprovado
             
DIA 06/11/2013  (QUARTA-FEIRA) – 08:00 ÀS 11:30
PROFESSOR: EDUCACAO FISICA 
MAZAGAO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
15
FILOMENO FERREIRA MACIEL
Aprovado
16
LUCIANO GADELHA PAIXAO
Aprovado
             
PORTO GRANDE / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
7
WILLIAN BRANDO GOMES E SILVA
Aprovado
8
GEOVANI DE SOUZA SANTOS
Aprovado
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
43
PABULA NATAELY FERREIRA CORREA
Aprovado
44
UBIRACY JUNIO OLIVEIRA DA SILVA
Aprovado
45
DEBORA TINOCO LEMOS
Aprovado
46
JONATAN NAZARIO LOPES
Aprovado
47
ADRIELLE DOS SANTOS NEVES
Aprovado
48
RONDINELLI E SILVA MELO
Aprovado
49
CATIA CILENE DA SILVA ROLA
Aprovado
50
ALTAMIR GUIOMAR DOS SANTOS JUNIOR
Aprovado
51
ALANTINO NASCIMENTO FIGUEIREDO JUNIOR
Aprovado

PROFESSOR: ENSINO RELIGIOSO 
   
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
4
KARINA RODRIGUES DA COSTA
Aprovado
5
LEUDOVALDO RABELO NOGUEIRA
Aprovado
6
PAULO ROBERTO MAGALHAES DIAS
Aprovado
            
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
6
MARIA SOCORRO RAMOS NUNES
Aprovado
7
MARIA OILDE DOS SANTOS NERY
Aprovado
             
PROFESSOR: FILOSOFIA 
             
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
25
HOSANA OLIVEIRA DE ANDRADE
Aprovado
26
ROMARIO SILVA DA SILVA
Aprovado
27
JAINA NAHEMA SOUZA PRIMO
Aprovado
28
ELIAS FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR
Aprovado
             
PROFESSOR: GEOGRAFIA 
        
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
37
IZAC DE SOUSA BELCHIOR
Aprovado
38
MARCELO DONZA SIQUEIRA
Aprovado
39
FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES DE MORAIS
Aprovado
40
KELVIN WENDEL ALFAIA SANTOS
Aprovado
41
ERIC JOEL FERREIRA DO AMARAL
Aprovado
42
ELESSANDRO CARDOSO DE ARAUJO  
Aprovado
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
29
MAX MILIANO FARIAS DOS SANTOS
Aprovado
30
FELIPE PINHEIRO NERY
Aprovado
31
SEVERINO PEREIRA MANCIO FILHO
Aprovado
32
NARITON ALBERTO FERREIRA SOARES
Aprovado
33
LARISSA JULIANA AZEVEDO PICANCO
Aprovado
34
DIEGO SOARES DA SILVA
Aprovado
35
THAIS CRISTINA SILVA SA
Aprovado
36
TAINARA ALEJANDRA BRAGA DA SILVA
Aprovado

PROFESSOR: HISTORIA 
CALCOENE / RURAL E URBANA 



Class.
Nome do(a) Candidato(a) 

Situação 
7
JOSIANE CALDAS FIGUEIREDO 
Aprovado 

ITA UBAL / RURAL E URBANA 

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 

Situação 
5
CLEIA MARIA ROCHA 
Aprovado 
             
LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
5
JOSE LUIZ COSTA JUNIOR
Aprovado
6
RAIMUNDA CONCEICAO
Aprovado
7
JAIME CLEI BARBOSA COELHO
Aprovado
8
IANDSON FONSECA DA ALMEIDA
Aprovado
9
SORAIA ALMEIDA COSTA (*)
Aprovado
             
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
14
CATIANE DE SOUZA COSTA
Aprovado
15
ADRIANO ARRELIAS DE JESUS
Aprovado
16
LELZIMAR PIRES DA COSTA
Aprovado
17
MAISE PEREIRA DE OLIVEIRA
Aprovado

MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
43
PATRICK DARLISSON DOS SANTOS OLIVEIRA
Aprovado
44
ERICA DIANA DA COSTA CORDEIRO
Aprovado
45
MARCOS JESSE LOPES DA SILVA
Aprovado
46
LAURA CRISTHINA BARBOSA FARIAS
Aprovado
47
TIAGO VARGES DA SILVA
Aprovado
48
RAFAEL MATOS DE CARVALHO
Aprovado
DIA 06/11/2013  (QUARTA -FEIRA) – 14:00 ÀS 17:30

PROFESSOR: HISTORIA  
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
49
ALINE SIMONE DE SOUSA MIRA
Aprovado
50
ALEXANDRE MARCONDYS RIBEIRO PORTILHO
Aprovado
51
WILLIAM JAMES OLIVEIRA SILVA
Aprovado
52
ROMULO MORAES DE SOUSA
Aprovado
53
NORANA MENDONCA DE ARAUJO
Aprovado
54
DANILO MATEUS DA SILVA PACHECO
Aprovado
55
REGIANE FERREIRA MENDES
Aprovado
56
ROSIVALDO DE SOUZA PANTOJA
Aprovado
1
SARA CABRAL RANGEL (*)
Aprovado
             
MAZAGAO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
4
WEISSY NEWTON PONTES MORAIS
Aprovado
5
ADEMAR DA CRUZ DA SILVA
Aprovado
6
JONAS RODRIGUES DO NASCIMENTO
Aprovado
             
PEDRA BRANCA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
5
SHEILA CRISTINA PEREIRA DANTAS
Aprovado
6
ELQUE SOUZA DA SILVA
Aprovado
             
PORTO GRANDE / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
6
DEIVID SILVA DA SILVA
Aprovado
7
HELB PINTO SOARES
Aprovado
8
ALCIONE PEREIRA FONTENELE
Aprovado
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
9
ELIEZEL MAIA LOPES
Aprovado
10
WENDELL RODRIGUES MARTEL
Aprovado
12
ELISSANDRA LOPES CHAVES LIMA
Aprovado
13
MARIA RITA DO NASCIMENTO MONTE
Aprovado
14
LUCIANO DA ROCHA BRAGA
Aprovado
15
JOAO VITOR CUNHA DE VILHENA
Aprovado
16
ADRIANO TIAGO MOREIRA
Aprovado
          
SERRA DO NAVIO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
6
DIEGO DE SOUZA DA SILVA 
Aprovado 

PROFESSOR: LINGUA ESPANHOLA 

MAC APA / URBANA 



Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
53
MARIA DAS GRACAS BRAZAO DE SOUZA 
Aprovado 
          
PROFESSOR: LINGUA FRANCESA 

MACAPA / URBANA       
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
41
MARIA CRISTINA DOS SANTOS BRAGA
Aprovado
42
NILMA DE OLIVEIRA NASCIMENTO
Aprovado
43
JACKSON JONAS GUALBERTO FERREIRA
Aprovado
44
SABRINA SILVA DO CARMO
Aprovado
45
RAVENA SERRAO MACIEL
Aprovado
46
VALMIRA DOS SANTOS CORDEIRO ALVES
Aprovado
47
ALINE MONTEIRO DOS SANTOS
Aprovado
48
SUZANE CRISTINA NUNES PALMERIM
Aprovado
49
ALDICLEIA BARBOSA MARQUES
Aprovado
50
ARTENISE BARBOSA DOS SANTOS
Aprovado
          
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
16
GRAZIELA MORAES DA COSTA 
Aprovado 
                    
PROFESSOR: LINGUA PORTUGUESA E LITERATURA 
   
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
39
MARIA DE FATIMA SILVA XAVIER
Aprovado
42
ADRIANA LINO LEITE
Aprovado
45
ESTEFANIA CABRAL DE SOUZA
Aprovado
62
MILENA COELHO PIRES
Aprovado
63
EWERTON LOBO DE QUEIROZ
Aprovado
64
MAURICIO ARAUJO DA COSTA
Aprovado
65
LUCINEIA ALVES DOS SANTOS
Aprovado
66
WALLACY BARBOSA RODRIGUES
Aprovado
67
ALLANA SUEME DE SOUZA DOS SANTOS
Aprovado
68
JEFTER GONCALVES AMORIM
Aprovado
69
LEDIANE MALCHER TEIXEIRA
Aprovado
70
DANDARA CRYSLENE FERREIRA GOMES
Aprovado
71
LUCIANE MONTEIRO DA SILVA
Aprovado
72
HELENA NERI BRASIL
Aprovado
73
FELIPE SALORRAN TRINDADE TOURINHO
Aprovado
74
DANIELLE DOS SANTOS ATAIDE
Aprovado
75
ADRIANO DAS CHAGAS SANTOS
Aprovado
76
JEANE NASCIMENTO HOMOBONO CRUZ
Aprovado
77
ANA PAULA DA SILVA BRAGA
Aprovado
78
GLAIANY PINHEIRO MACIEL
Aprovado
79
ADRIANA CARVALHO SOUZA
Aprovado

DIA 07/11/2013  (QUINTA-FEIRA) – 08:00 ÀS 11:30
PROFESSOR: LINGUA PORTUGUESA E LITERATURA 
        
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
80
DINAIR DA SILVA FERNANDES
Aprovado
81
LARIZA MELO ALVES
Aprovado
82
LUCICLEIDE VIEIRA DE SOUSA
Aprovado
83
LISANDRA CARDOSO MIRANDA
Aprovado
84
RAFAELA PICANCO DA COSTA
Aprovado
85
ANA CRISTINA DA ROCHA CARVALHO
Aprovado
86
CLAUBER LUIS AMORAS DO VALE
Aprovado
87
FRANCIANE VIANA GONCALVES
Aprovado
88
JESSICA BRUNA CABRAL DIAS
Aprovado
89
ARIANE CORREA CASTILLO
Aprovado
90
EDILCILENE DA SILVA ALBARADO PINTO
Aprovado
91
ANA CAROLINA FIGUEIREDO DOS SANTOS
Aprovado
92
LIDIA MAYUMI OKABE SEKI
Aprovado
93
BIANCA NEGRAO SILVA
Aprovado
94
KAREN KAROLINE OLIVEIRA DOS SANTOS
Aprovado
95
OSVALDINO DOS SANTOS SILVA
Aprovado
96
ELLEN MAYARA DOS SANTOS ROCHA
Aprovado
97
VANESSA RAMOS DA SILVA
Aprovado
98
VALDETE LIMA FAVACHO
Aprovado

PROFESSOR: MATEMATICA  
   
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
42
NAD WILSON NOGUEIRA DOS SANTOS
Aprovado
43
EDILSON DE CARVALHO VAZ
Aprovado
44
KLEBER CAMPELO SILVA
Aprovado
45
DIEMERSON SALOMAO NEGRAO MAUES
Aprovado
46
DENILSON PONTES BARBOSA AMANAJAS
Aprovado
47
ILGERLAN GEANDRE CRUZ MADURO
Aprovado
48
FABIO DA SILVA CABRAL
Aprovado
49
JANAINA MACHADO DOS SANTOS
Aprovado
50
IVANA SANTOS DA COSTA ALVES
Aprovado
51
LESSIANE BARBOSA CASTELO
Aprovado
52
AZAEL COSTA DA COSTA
Aprovado
53
RAFAEL FERREIRA GOMES
Aprovado
54
ABIMAEL BARBOSA CHAGAS
Aprovado
55
JOSE DIONIBIO VIANA BARBOSA
Aprovado
56
SANDRO ROGELIO BRABO DE SOUZA
Aprovado
57
THIAGO VALE RAMOS
Aprovado
58
EVERTON WILLIAN SOUZA MARTINS
Aprovado
59
SHEILA SILMARA LEITE DA SILVA
Aprovado
60
MARCIO ROBERTO CARODOSO MAGALHAES
Aprovado
61
FABRICIO CARDOSO LEITAO
Aprovado
62
JHONATAN FONSECA AMORAS
Aprovado
63
LILIANY FELIX DE OLIVEIRA
Aprovado
64
DELCICLEY SOUSA DOS SANTOS
Aprovado
65
JORGE ALBERTO DE ARAUJO MOREIRA
Aprovado
66
SIDNEI BELCIDES AVELAR
Aprovado
67
TIAGO PANTOJA LOPES
Aprovado
68
JACILENE DE ARAUJO FERREIRA
Aprovado
69
NEY CESAR DA SILVA BECKMAN
Aprovado
70
RAMON GABRIEL SANTOS  DE BRITO
Aprovado
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
36
DAYVISON BENEDITO DOS SANTOS PEREIRA
Aprovado
37
NAZARE DO SOCORRO NETO COSTA
Aprovado
38
VALDELI ALVES DE MORAES
Aprovado

PROFESSOR: QUIMICA 
   
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
35
RAIMUNDO JUNIOR DE LIMA LIMA
Aprovado
36
AGATHA MONALIZA COELHO DA SILVA
Aprovado
37
WILLIAN CARVALHO FRAZAO
Aprovado
38
LUANA RAFAELA SOARES MORAIS
Aprovado
39
ALISON PINTO NUNES
Aprovado
40
ERLON CLAYTON OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO
Aprovado
                     
                     
DIA 07/11/2013  (QUINTA-FEIRA) – 14:00 ÀS 17:30
PROFESSOR: QUIMICA 
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
41
MANOEL MARCELO GOMES LIMA
Aprovado
42
DANIEL DE SA CAVALCANTE
Aprovado
43
CLAUDIO JOSE VIEGA PANTOJA
Aprovado
44
FELIPE DOS ANJOS QUEIROZ
Aprovado
45
ANA CLAUDIA RIBEIRO DE SOUSA
Aprovado
46
WAGNER SILVA DO NASCIMENTO
Aprovado
47
GREICY KELLY PINHEIRO DE SENA
Aprovado
48
SELMA DOS SANTOS MELO
Aprovado
49
BEATRIZ CAROLINE DE LIMA FREITAS
Aprovado
50
JURANDIR DIAS MORAIS
Aprovado
51
MELK BARBOSA MARQUES
Aprovado
52
RIANE TIARA DA SILVA SOARES
Aprovado
53
FRANCISCO SANTOS SILVA
Aprovado
54
LEIDE CLEIDE BATISTA GOMES
Aprovado
55
VIVIAN CRISTINA DUARTE DA SILVA
Aprovado
56
BENEDITO GOMES DE OLIVEIRA
Aprovado
57
ROCILDA DIAS DE ARAUJO
Aprovado
58
IRLLAN RODRIGUES NASCIMENTO
Aprovado
59
EDGAR DA SILVA ROCHA JUNIOR
Aprovado
60
FABIO FERREIRA MALFREDO 
Aprovado  
61
KEYLA BRAGA DA COSTA 
Aprovado  
             
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
29
MARCOS SANDRO LEMOS DA COSTA
Aprovado
30
GABRIEL BATISTA MONTEIRO
Aprovado
31
MARIA PATRICIA DE SOUZA E SOUZA
Aprovado
32
FRANCISCO BARBOSA DO MONTE
Aprovado
             
PROFESSOR: SOCIOLOGIA 

LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA     
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
4
CLECIANO FONSECA DOS SANTOS 
Aprovado 

MACAPÁ / URBANA       
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
28
ERLANI RAQUEL DA CRUZ FAVACHO
Aprovado
29
SHUELLEN FONSECA AMORAS
Aprovado
30
ADIRLEIDE GREICE CARMO DE SOUZA
Aprovado
31
JANAINA DE SOUZA GUIDA
Aprovado

SANTANA / RURAL E URBANA           
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
7
CLEIDIANE PEREIRA SOARES 
Aprovado 
                      

PEDAGOGO 

AMAPA / RURAL E URBANA  


Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
7
INGRID MORAES REBELO 
Aprovado 

CUT IAS / RURAL E URBANA  

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
5
ELIZETE TAVARES VILHENA 
Aprovado 

FER REIRA GOMES / RURAL E URBANA  

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
4
EDER GLAUCIO CARDOSO BAHIA 
Aprovado 
             
LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
14
THARLIANNE LOIOLA SANTOS
Aprovado
15
RUTH SOUZA DE OLIVEIRA
Aprovado
16
ORENICE TAVARES DA SILVA
Aprovado
17
MARCIA DIAS DE SOUZA
Aprovado
            
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
20
IVANEIDE VILHENA DE CASTRO
Aprovado
21
CHRISTIAN ROCHA SARGES
Aprovado
22
FRANCIANE LUCIANO DE OLIVEIRA
Aprovado
23
ANALEIA DOS SANTOS NASCIMENTO
Aprovado
24
ANA PAULA PENICHE MARTINS
Aprovado
25
RAIMUNDA DO SOCORRO SIDONIO RODRIGUES
Aprovado
26
ROSIANE PINHEIRO DE SOUZA
Aprovado
27
SHAIANE DA SILVA GEMAQUE
Aprovado
28
ROSANA MAIA DOS SANTOS
Aprovado
29
GLAUBER DA PENHA LOBATO
Aprovado
             
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
68
ALDIMERE SILVA DA COSTA BRAGA
Aprovado
69
CYNTHIA DINIZ AMARAL
Aprovado
70
CASSIA RAFELE DA SILVA GOMES
Aprovado
71
MARLENE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
Aprovado
72
MARCELA QUEIROZ NUNES
Aprovado
73
TANIA CLAUDIA BRAGA CAVALCANTE
Aprovado
74
LAURA CRISTHINA BARBOSA FARIAS
Aprovado
75
ALESSANDRA DO SOCORRO CARDOSO DA SILVA
Aprovado
76
TERESA CRISTINA COELHO DE SOUSA
Aprovado
77
CARMEM LUCIA LEAL CALIXTO
Aprovado
78
GEAN ANTONIO LIMA PAES
Aprovado

DIA 08/11/2013  (SEXTA-FEIRA) – 08:00 ÀS 11:30

PEDAGOGO  
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
79
DANNIELSOM THOMPTSOM DE SOUZA MIRANDA
Aprovado
80
BERENICE PALMERIM DE ANDRADE
Aprovado
81
TASIA SOUSA HOLANDA
Aprovado
82
MACILENE PIMENTEL PACHECO
Aprovado
83
MARIA MARCILIA COSTA DA SILVA
Aprovado
84
SIMONE ALVES DE JESUS
Aprovado
85
WELLEM DOS SANTOS PACHECO
Aprovado
86
ALDECI DA SILVA DIAS
Aprovado
87
MARLY RIBEIRO CAVALCANTE
Aprovado
88
ALINNE MARCIA NASCIMENTO COSTA
Aprovado
89
JOSE ADNILTON OLIVEIRA FERREIRA
Aprovado
90
CYNTHIA ROSANE DA SILVA TAVARES
Aprovado
91
MARCOS  ANDRE ROCHA DE SOUSA
Aprovado
92
HIANA MIRANDA DA SILVA
Aprovado
93
MARCIA MOURAO MIRA
Aprovado
94
DIEGO BRUNO DA SILVA BENTES
Aprovado
95
ALDALEIA LEITE MACIEL
Aprovado
96
MARLENE CARDOSO NEGRAO
Aprovado
97
RAIMUNDO MAI SILVA SARRAFF
Aprovado
98
MADISON GOMES E SILVA
Aprovado
99
MARCIA BEATRIZ BARROS MONTEIRO
Aprovado
100
MERIAN LINA DA SILVA
Aprovado
101
CLISCIA RODRIGUES DE CASTRO
Aprovado
102
ROSICLEIA DOS SANTOS MARTINS
Aprovado
103
PAMELA CRISTINA LIMA CORREA
Aprovado
104
MARTA CECILIA DA SILVA ROCHA
Aprovado
105
ADRIANA SALDANHA ARAUJO
Aprovado
106
JOSIMAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Aprovado
107
ANDRESSA TEIXEIRA BARATA DE SOUZA
Aprovado
108
ROSELIN CARMEM CARDOSO DE OLIVEIRA
Aprovado
109
MARISOL TENORIO ALVES
Aprovado
110
ADRIANA MELO NUNES
Aprovado
111
SAMARA RABELO DE LIMA
Aprovado
112
MARY CELIA MONTEIRO NASCIMENTO
Aprovado
113
MONICA MAYARA SIDONIO SILVA
Aprovado
114
IRIANE TEIXEIRA DOS SANTOS
Aprovado
115
JORDANIA VIEIRA LEITE
Aprovado
116
MARLEI SOUZA DOS SANTOS
Aprovado
117
UAINE COSTA DA SILVA
Aprovado
118
WILLIAN LOPES FARIAS
Aprovado
119
NOEMI CALDAS BARBOSA SANTANA
Aprovado
120
MESSIAS COSTA SOARES
Aprovado
121
ROSILENE MARIA LOPES GOMES
Aprovado
122
RAFAELA DANTAS E SILVA
Aprovado
123
ADILSON LIMA DE SOUZA
Aprovado
124
CAROLINE GISELE SANTOS SILVA
Aprovado
125
CLAUDIA PATRICIA UBAIARA RODRIGUES
Aprovado
126
EDILANE MORAES DE SA
Aprovado
127
KATIA MIRELLA LOPES DE OLIVEIRA
Aprovado
128
MARIA OSMARINA ARAGAO OLIVEIRA
Aprovado
129
ANA PAULA DE MOURA CASTILHO
Aprovado

          
DIA 08/11/2013  (SEXTA-FEIRA) – 14:00 ÀS 17:30

PEDAGOGO MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
130
ELIELSON DE SOUZA NUNES
Aprovado
131
MARIA RAIMUNDA NUNES DA COSTA
Aprovado
132
MARILENE DOS SANTOS SILVA
Aprovado
133
LIDIAN BARBOSA DA CONCEICAO
Aprovado
134
SORAIA BARBOSA PICANCO BARREIROS
Aprovado
135
MARIA DA CONCEICAO FONSECA VILHENA
Aprovado
136
ADRIANA CARLA SOUSA CRUZ
Aprovado
137
JACIONE DE OLIVEIRA GOES
Aprovado
138
ANDREA DA SILVA DE OLIVEIRA
Aprovado
139
ROMILSON DA SILVA SANTANA
Aprovado
140
MARIA IDAJANE COSTEIRA POMPEU
Aprovado
141
RAIMUNDO ALVES MEDEIROS NETO
Aprovado
142
MARIA JOSE DIAS DE MATOS
Aprovado
143
BENEDITA DO SOCORRO SOUZA DA COSTA
Aprovado
144
SERGIA MARIA BARREIROS PALMERIM
Aprovado
145
ROSANGELA MACHADO DA SILVA
Aprovado
146
ANAVETE ROBERTO DA SILVA VILHENA
Aprovado
147
ANINIE DE OLIVEIRA LEITE
Aprovado
148
ALCIONE BRAZAO SANTOS BECKMAN
Aprovado
149
JOICILENE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
Aprovado
150
HELAYNE BRITO DE JESUS
Aprovado
151
THATYARA FRANCYS  BRITO MENDES
Aprovado
152
VANESSA CRISTINA ALBUQUERQUE MALCHER
Aprovado
153
MARIA ROSANA FONSECA DA SILVA
Aprovado
154
PATRICIA ALINE VON SCHUSTERSCHITZ SMITH
Aprovado
155
RAIMUNDA DE JESUS NAUM NERY
Aprovado
156
KARLA ANDREIA SANTOS SALES
Aprovado
157
SAMMARYA MORAES FIALHO
Aprovado
158
ERICK DE CARVALHO ALBUQUERQUE
Aprovado
159
RENILDA DOS SANTOS PINHEIRO PANTOJA
Aprovado
160
KLEYCY SOCORRO SOUSA DA SILVA
Aprovado
161
ANA MARIA VIANA GUERRA DOS SANTOS
Aprovado
162
ROSIMERE GARCIA SENA
Aprovado
163
JAMILLE LOBO CARDOSO
Aprovado
164
REGIANE FARIAS ATAIDE VIANA
Aprovado
165
ELIANE ALVES DA SILVA MOTA
Aprovado
          
MAZAGAO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
16
NAYARA PICANCO DA SILVA
Aprovado
17
NELIA CRISTINA SOBRAL FIRMINO
Aprovado
18
JESSYCA DE PAULA NASCIMENTO PEREIRA
Aprovado
PORTO GRANDE / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
5
GISCELA MARA COELHO DIAS 
Aprovado 
          
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
MARIA IRANILCE DOS SANTOS GUEDES
Aprovado
20
HARLENE KIRLEY QUEIROZ DOS SANTOS CARVALHO
Aprovado
21
MARIA DEUZARINA OLIVEIRA DO NASCIMENTO GOMES
Aprovado
22
BETANIA BARBOSA MACIEL REIMAO
Aprovado
23
FRANCINETE MENDES DOS SANTOS
Aprovado
24
ROSEANNE RIBEIRO DE FREITAS
Aprovado
25
MARIA DE NAZARE CASTOR CORDEIRO
Aprovado
26
VANDA MARIA PAIVA DA CRUZ
Aprovado
27
DAYSES YONARA MARINHO FERNANDES
Aprovado
28
ELSIRENE SOUSA DE MORAIS
Aprovado
          
TARTARUGALZINHO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
7
LELX PIRES DA COSTA 
Aprovado 

ESPECIALISTA EM EDUCACAO - ASSISTENTE SOCIAL
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
7
ARLENE DA SILVA GOMES 
Aprovado  

ESPECIALISTA EM EDUCACAO - PSICOLOGO  MA CAPA / URBANA  


Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
20
JADE DE AZEVEDO COSTA CARVALHO DOS SANTOS 
Aprovado  


ESPECIALISTA EM EDUCACAO - FISIOTERAPEUTA
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
9
AMANDA QUEIROZ BRABO
Aprovado
10
MARCIA MARIA FORTUNATO RAMOS
Aprovado
11
VIVIAN CAROLINA RABELO ISACKSSON
Aprovado
12
JENIFER SILVA CAVALCANTE
Aprovado


ESPECIALISTA EM EDUCACAO - FONOAUDIOLOGO
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
8
CRISTIANE MARQUIZ BARBOSA
Aprovado

AUXILIAR EDUCACIONAL – ADMINISTRAÇAO

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
37
RAFAELA DE SOUZA SOARES
Aprovado
38
KALIL TAMIOZZO QUINTAS
Aprovado

(*) Candidatos que se declararam pessoas com deficiência.

Macapá, 22 de outubro de 2013

AGNALDO BALIEIRO DA GAMA
Secretário de Estado da Administração






Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário:

Postar um comentário

REVENDA FOLHEADOS