Pressione Ctrl+D para adicionar Concursos Amapá aos Favoritos do seu navegador.

quarta-feira, 8 de janeiro de 2014

Processo Seletivo Simplificado da Semast: Resultado Final

A Prefeitura de Macapá divulgou nesta segunda-feira, 6, o resultado final do Processo Seletivo Simplificado (PSS) da Secretaria Municipal de Assistência Social e do Trabalho (Semast). As vagas são destinadas para Coordenador de Campo, Agente Administrativo, Educador Social, Assistente Social, Psicólogo, Advogado, Digitador, Entrevistador, Técnico em informática, Auxiliar de Limpeza, Serviços gerais, Coordenador, Terapeuta Ocupacional, Cuidador e Educador Social.

O resultado com os nomes dos aprovados e classificados está disponível no site da prefeitura, no link:
http://www.macapa.ap.gov.br/editais/RESULTADO_FINAL_PSS_SEMAST.pdf


Fonte: https://www.facebook.com/PrefeituradeMacapa

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO
EDITAL Nº. 008/2013-SEMAST/PMM 

RESULTADO FINAL DO PSS/SEMAST
A Comissão Especial de Trabalho, no uso de suas atribuições legais, conforme Decreto nº. 4.236/2013, observados as disposições previstas na Constituição Federal em seu artigo 37, inciso IX, e o estabelecido neste edital, bem como a Lei Municipal nº 2.075/2013-PMM:
RESOLVE
1.   Divulgar a lista dos candidatos recomendados na Entrevista e, por conseguinte, aprovados e classificados no Processo Seletivo Simplificado, nos termos do Edital 001/2013-SEMAST/PMM;
2.   Os candidatos aprovados deverão acompanhar junto ao endereço eletrônico www.macapa.ap.gov.br, o Edital de Convocação, conforme o item 21 do Edital de Abertura nº. 01/2013, para apresentação dos documentos, conforme o item 21 do Edital 01/2013-SEMAST/PMM;
3.   Os candidatos classificados deverão aguardar nova convocação junto ao endereço eletrônico www.macapa.ap.gov.br, de acordo com a necessidade da Administração Pública, para a entrega de documentos e posterior assinatura de contrato.

III – RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS E CLASSIFICADOS
ORDEM
CARGO:  DIGITADOR
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
ANTONIO MENDES DOS SANTOS
APROVADO
2
MÁRCIA CRISTINA DE ATAYDE OLIVEIRA
APROVADO
3
CARLOS ANDRE NUNES DA SILVA
APROVADO
4
DARLAN DA SILVA BARROS
APROVADO
5
ROSIMAR PICANÇO DOS REIS
APROVADO
6
ROSIVAN SOUSA BELEM
APROVADO
7
DIEGO RENAN DA SILVA DUARTE
APROVADO
8
CHARLES JEAN DE LIMA MIRA
APROVADO
9
DIOGO VALENTE DE SOUZA
APROVADO
10
IRIZETE TOMAZ TAVORA
APROVADO
11
KAMYLLA LUANA FRAZÃO COIMBRA
APROVADO
12
MARGARETH SILVA LEMOS SMITH NEVES
APROVADO
13
ALEX RUAN SILVA DE ALMEIDA
APROVADO
14
JANDERSON NAZARENO COSTA LACERDA
APROVADO
15
RAMIRES GONÇALVES DE ARAÚJO
APROVADO
16
MARCELY MORAES DA SILVA
CLASSIFICADO
17
KLEBER MARQUES DOS SANTOS
CLASSIFICADO
18
LUCIANO ANDRE DA COSTA NASCIMENTO
CLASSIFICADO
19
INGRID SILVA RODRIGUES
CLASSIFICADO
20
IVANA MARA DA SILVA PANTOJA
CLASSIFICADO
21
ZENAIDE DA GAMA DE MORAES
CLASSIFICADO
22
MICHEL DE SOUZA MENDES
CLASSIFICADO
23
FERNANDA LETICIA LIMA COUTINHO
CLASSIFICADO
24
JOSILENE LOUREIRO MATIAS
CLASSIFICADO
25
MARTA DO SOCORRO S. NASCIMENTO OLIVEIRA
CLASSIFICADO
26
MICHELLE FERREIRA DE ALMEIDA
CLASSIFICADO
 
ORDEM
CARGO:  AGENTE ADMINISTRATIVO
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
ANA PAULA MARTINS RODRIGUES
APROVADO
2
EDINEUMA IDELTRUDES FERREIRA
APROVADO
3
ELAIS ROBERTA DA SILVA E SILVA
APROVADO
4
ALZIRA BRUNA RANGEL
APROVADO
5
DELSON CUNHA ALVES
APROVADO
6
ITAMAR OLIVEIRA FELICIO
APROVADO
7
SONIA MARIA BARBOSA VASCONCELOS
APROVADO
8
SILVANA PACHECO DOS REIS
APROVADO
9
JOSYTHE DO NASCIMENTO FAVACHO
APROVADO
10
CAREN CAMILA CARMO DE SOUZA
APROVADO
11
AURIMANDRO DA COSTA BARBOSA
APROVADO
12
WORLEI GLAUBER DA SILVA COSTA
CLASSIFICADO
13
ALESSANDRA TAVARES TRINDADE
CLASSIFICADO
14
PAULO SÉRGIO MORAES DE MELO
CLASSIFICADO
15
TAYLTON TAELLYTON COSTA BENJOR
CLASSIFICADO
16
MONICA SUANI BRAGA DE SOUZA
CLASSIFICADO
17
DARLETE RIBEIRO MARQUES CANELA
CLASSIFICADO
18
JARDSON PICANÇO TAVARES
CLASSIFICADO
19
ELCILENE MACEDO DE SOUZA
CLASSIFICADO
20
JESSICA SABRINA DA SILVA COSTA
CLASSIFICADO
21
JOSE CRISTIANO JEAN-JACQUE
CLASSIFICADO
22
GLAUCIA SUELLEM TOCANTINS SOUTINHO
CLASSIFICADO
23
RAIANE ALBUQUERQUE SILVA
CLASSIFICADO
24
DERMISON GOMES DOS SANTOS
CLASSIFICADO
25
ANDREZA MIRANDA LIMA
CLASSIFICADO
26
GRACIANE SANTOS DO CARMO
CLASSIFICADO




ORDEM
CARGO:  ASSISTENTE SOCIAL

NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
AMANDA DE ANDRADE STANZANI PEDROSA
APROVADO
2
JOSIELLE MACIEL DOS SANTOS
APROVADO
3
RONNYE ROBSON SANTOS DA SILVA
APROVADO
4
ANDREIA JORDANY MACIEL TOLOSA
APROVADO
5
LUANA VASCONCELOS DOS SANTOS ROCHA
APROVADO
6
EDINALVA SILVA DE JESUS
APROVADO
7
MARIA DO SOCORRO RIBEIRO MELO
APROVADO
8
SILVIA MOREIRA FERNANDES
APROVADO
9
CLEIDE MARIA BATISTA SOUZA LIMA
APROVADO
10
MIRACI DO REGO PANTOJA
APROVADO
11
ALDENISE MONTEIRO VIEGAS
APROVADO
12
ROSANGELA DO SOCORRO PANTOJA TAVARES
APROVADO
13
JORGE LUIZ SANTOS DE ASSIS
APROVADO
14
SOCORRO NAZARÉ RODRIGUES SARMENTO
APROVADO
15
DJANE CRISTINA RIBEIRO DE ARAÚJO
APROVADO
16
IVANIA DO ROSÁRIO MAGAVE
APROVADO
17
DENIS SILVA SANTOS
APROVADO
18
MARCELLE DE OLIVEIRA CARDOSO DA COSTA
APROVADO
19
SORAIA PEREIRA SANTANA
APROVADO
20
LEILA DAS GRAÇAS PINHEIRO FRANÇA
APROVADO
21
CELIOMAR FERNANDES
APROVADO
22
MARLIETE MAURICIO DE SENA
CLASSIFICADO
23
ALDALICE CARVALHO SACRAMENTO
CLASSIFICADO
24
NADAB DE JESUS DA SILVA CORDEIRO GUEDES
CLASSIFICADO
25
MARIA RAIMUNDA MARTINS BARBOSA
CLASSIFICADO
26
ENARUBIA FURTADO CORREA DE SOUSA
CLASSIFICADO
27
ELDENICE DE MAGALHAES MARINHO
CLASSIFICADO
28
HELIDA SHEILA DE OLIVEIRA SANTOS
CLASSIFICADO
29
ALINE NUNES COSTA
CLASSIFICADO
30
MARIA LUCIA SILVEIRA DAMASCENO
CLASSIFICADO
31
OLIETE DE SOUZA RAMOS
CLASSIFICADO
            
            
ORDEM
CARGO:  SOCIÓLOGO

NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
NAIARA VIDEIRA DOS SANTOS
APROVADO
2
ELDENICE DE MAGALHAES MARINHO
CLASSIFICADA


            
            
                        
ORDEM
CARGO:  TERAPEUTA OCUPACIONAL
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
 BELIZE MORAES DE ARAUJO
APROVADO
            
  
               
            
ORDEM
CARGO:  COORDENADOR DE CAMPO
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
JATNIEL JONATAS BRANDÃO CUNHA
APROVADO
2
TIAGO PENAFORT RABELO
APROVADO
3
ALESSANDRA CRISTIANE PASSOS DA SILVA
APROVADO
4
JEAN JEFFERSON DE MELO SACRAMENTO
APROVADO
5
KELLY CRISTINA CUNHA BEZERRA
APROVADO
6
IVAN KLEBER DA SILVA VIANA
APROVADO
7
WALLACE SULIVAN DA SILVA CORREA
APROVADO
8
FRANCINEIA ALVES PANTOJA
APROVADO
9
ALINE VALÉRIA PICANÇO RAMOS
APROVADO
10
LUANA BRAGA MACHADO
CLASSIFICADO
11
CRISTIANE SILVA DE MEDEIROS
CLASSIFICADO
12
CRISCY DELCASTILLO DA SILVA
CLASSIFICADO
13
KELLY PANTOJA MORAES
CLASSIFICADO
14
MANOEL DE JESUS SOUSA DOS REIS
CLASSIFICADO
            
            
ORDEM
CARGO:  AGENTE SOCIAL

NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
KLEBER PINTO GARCIA CAVALCANTE
APROVADO
2
KEILA DAIANE RODRIGUES NAZARE
APROVADO
3
GEORGE BRENO MONTEIRO CAMPOS
APROVADO
4
MIQUEIAS FERNANDES DE SOUZA
APROVADO
5
LUANA SEREJO DE MOARES
APROVADO
6
SARA FREITAS DOS SANTOS LOBATO
APROVADO
7
KENIA LUANY TELES DA SILVA
APROVADO
8
JERUSA ALVES DE OLIVEIRA
APROVADO
9
ROGER FERREIRA BARBOSA
APROVADO
            
            
ORDEM
CARGO:  TÉCNICO EM INFORMÁTICA
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
CARLA DAIANA GOMES
APROVADO
2
FRANCISCO THIAGO SOUZA DA SILVA
APROVADO
3
RAFAEL BARBOSA PAIVA BEZERRA
CLASSIFICADO
4
GEORGES FERREIRA DA COSTA
CLASSIFICADO
            
                        
                        
ORDEM
CARGO:  PSICÓLOGO
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
ADRIANA CRISTINA DOS SANTOS MONTEIRO DE ALMEIDA
APROVADO
2
JEFFERSON DOS SANTOS MELO
APROVADO
3
LEILANY DA SILVA RAMOS
APROVADO
4
NAIR TRINDADE ALFAIA
APROVADO
5
SHEILA DOS SANTOS MORAES
APROVADO
6
VANDERLEIA FURTADO CORREA MOREIRA
APROVADO
                        
                        
ORDEM
CARGO:  COORDENADOR
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
MARIA REGINA LUDOVICO CARVALHO
APROVADO
2
MARCO ANTONIO SILVA MARQUES
CLASSIFICADO
                        
            
                        
                        
                        
ORDEM
CARGO:  CUIDADOR
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
RAIMUNDO NASCIMENTO DE ARAÚJO
APROVADO
2
MARLENE VAZ LEITE
APROVADO
3
GERSON CARLOS RAMOS PALHETA
APROVADO
4
JANYELEN DE JESUS SAMPAIO DOS SANTOS
APROVADO
5
DILENA SARUBE DE SENA
APROVADO
6
ERICK NASCIMENTO DE PAULA
APROVADO
7
MARLINDO ROSIVAL LEITE DE ARAÚJO
APROVADO
8
DORIELE NUNES DOS SANTOS
APROVADO
9
ELINETE REGINA DE MOURA MADEIRA
APROVADO
10
ELIETE NAZARÉ CLAUDINO PICANÇO
APROVADO
11
JOSIANE DOS REIS MOY
CLASSIFICADO
12
MARIA JOSE LOBATO FERREIRA
CLASSIFICADO
13
RONIELEN FARIAS DOS SANTOS
CLASSIFICADO
            
                        
                        
ORDEM
CARGO:  SERVIÇOS GERAIS
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
ANGELINO DA SILVA SOUZA
APROVADO
2
LUCENILDA LOPES MARTINS
APROVADO
3
MARIA MIRAILDES SOUZA PINHEIRO
APROVADO
4
MAIZA TEIXEIRA OLIVEIRA
APROVADO
5
URIEL PALHETA LOBATO
CLASSIFICADO
6
DILCINEIA SILVA DE ARAUJO
CLASSIFICADO
7
LUCITANIA MARTINS DA SILVA
CLASSIFICADO
8
RUBIA DE SOUZA
CLASSIFICADO
            
            
             
ORDEM
CARGO:  ADVOGADO
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
DAVI DE ARAUJO SAMPAIO
APROVADO
2
ADRIELLY PATRICIA TAVARES BATISTA
APROVADO
3
TEREZINHA DE NAZARE LOBATO DA SILVA
CLASSIFICADO
4
ELAINE DA COSTA PEREIRA
CLASSIFICADO
5
INES HELENA FEIO RODRIGUES
CLASSIFICADO
6
GRACE KELLY LIMA MONTEIRO
CLASSIFICADO
             
             
ORDEM
CARGO:  EDUCADOR SOCIAL
  
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
ANA CRISTINA MORAES BARBOSA
APROVADO
2
JOSIELY DE SOUSA NASCIMENTO
APROVADO
3
LUCIELE COSTA DOS SANTOS MIRANDA
APROVADO
4
JUVANILCE ALVES DA CUNHA
APROVADO
5
DELNICE DOS SANTOS FERNANDES
APROVADO
6
SUANNY KARLA RAMOS TEIXEIRA
APROVADO
7
JORGE LUIZ LOPES DA SILVA
APROVADO
8
MARINUZA FERNANDES DE SANTANA
APROVADO
9
FRANCINEI SANTOS DOS REIS
APROVADO
10
ELIZANGELA FARIAS SOARES
APROVADO
11
FABRICIO MULLER MORAES LEÃO
APROVADO
12
ALDILETE FARIAS CARDOSO
APROVADO
13
TATIANA DOS SANTOS BORGES
APROVADO
14
ADELSON GUEDES DOS SANTOS
APROVADO
15
SANDRA HELENA CRUZ DA SILVA
APROVADO
16
MARCOS WENDEL DE CARVALHO COSTA
APROVADO
17
JOSIMAR MENDES DOS SANTOS
APROVADO
18
VALERIA SAMANTHA MACHADO DA SILVA
APROVADO
19
RUTH BARBOSA CASTELO BRANCO
APROVADO
20
KARIS IOLE RIZZANTE GALLAZZI
APROVADO
21
JHOVANDSON MATOS DA NATIVIDADE
APROVADO
22
FRANCISCO ASSIS DE OLIVEIRA
APROVADO
23
SELMA MARIA MONTEIRO NEGRY
APROVADO
24
GIOCONDA CAMILO DA SILVA
CLASSIFICADO
26
BRUNO RODRIGO DE SOUSA PEREIRA
CLASSIFICADO
27
WEDEVANI PANTOJA DE BRITO
CLASSIFICADO
28
CONCEIÇÃO MARIA DA SILVA LIMA
CLASSIFICADO
29
WANESSA SANTOS PEREIRA GOMES
CLASSIFICADO
30
 NILZA MARIA GEMAQUE CAVALHEIRO
 CLASSIFICADO
                           
                           
ORDEM
CARGO:  ENTREVISTADOR
 
NOME DO CANDIDATO
SITUAÇÃO
1
MARIA GORETE MORAES COSTA CASTELO
APROVADO
2
MARIZETE LUZ DE SOUSA
APROVADO
3
ANA CELIA COSTA DA SILVA
APROVADO
4
EUDIANE SILVA FLEXA
APROVADO
5
ARQUIMINO RANGEL LOPES
APROVADO
6
EDINELMA DA COSTA MARTINS
APROVADO
7
YNGRID DE NAZARÉ DA CONCEIÇAO TAVARES
APROVADO
8
THAIS ANDREA SEREJO DE MORAES
APROVADO
9
RENATA CAROLINA FERNANDES AMANAJAS
APROVADO
10
JACQUELINE MIRANDA SACRAMENTO
APROVADO
11
DANIELA RAMOS TAVARES
APROVADO
12
MARIVALDO ABREU DA CONCEIÇÃO
APROVADO
13
ANA MARIA WILLIAN PANTOJA
APROVADO
14
MICHAEL DOS SANTOS COSTA
APROVADO
15
BARBARA BRITO ROCHA
APROVADO
 16
RAIMUNDA EDNA NOGUEIRA BRAGA
CLASSIFICADO
 17
FRANCIEL FERREIRA CUNHA
CLASSIFICADO
 18
MARIZETH MACEDO LIMA
CLASSIFICADO
 19
ARLENE FERREIRA PIMENTEL
CLASSIFICADO
 20
MÔNICA ROQUE DOS SANTOS
CLASSIFICADO
 21
TIAGO DOS SANTOS MONTEIRO
CLASSIFICADO
 22
KLEUSON DA SILVA SOUZA
CLASSIFICADO
 23
ELIANO ALVES DA SILVA
CLASSIFICADO
 24
MARA RÚBIA BARBOSA CASTELO BRANCO
CLASSIFICADO
  
                                                                                     Macapá/AP, em 20 de dezembro de 2013. 

Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário:

Postar um comentário

REVENDA FOLHEADOS