Pressione Ctrl+D para adicionar Concursos Amapá aos Favoritos do seu navegador.

terça-feira, 6 de maio de 2014

Concurso da Educação 2012 - Nova convocação para exame documental e médico (4ª Chamada)

GOVERNO DO ESTADO DO AMAPÁ
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO-RESERVA DA SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO AMAPÁ   

EDITAL Nº 072/2014-SEED –  CONVOCAÇÃO PARA EXAME DOCUMENTAL E EXAME MÉDICO

              A SECRETÁRIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO, no uso de suas atribuições legais e, conforme disposto no Decreto n.º 0148, de 23 de janeiro de 1998, e Decreto nº 1549, de 01 de abril de 2014;
        
          RESOLVE:
1    - Convocar os candidatos aprovados na Prova Objetiva, para a realização do Exame Documental e Exame Médico, em conformidade com os Editais de Abertura nº. 005 e 007/SEED, de 14 de março de 2012, e ofícios nº 1156/2014-GAB/SEED e 634/2014-CA,  listados no anexo I deste edital.  

2    – DO EXAME DOCUMENTAL:
           No ato da entrega dos documentos, os candidatos receberão encaminhamento para agendamento do exame na Junta Médica do Estado, o qual poderá ser realizado em data subseqüente, a critério da Administração.
 O encaminhamento para a Junta Médica é imediato, após a entrega dos documentos.
        No ato da convocação os candidatos deverão apresentar os documentos listados abaixo, nos locais e horários estipulados conforme cronograma;
2.1- Original e cópia do diploma, com as devidas habilitações conforme o estabelecido no anexo III do Edital de Abertura do Concurso Público, emitido por Instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação;
2.2- Os diplomas e certificados obtidos no exterior deverão ser devidamente revalidados por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação conforme legislação vigente;
2.3- Conforme decisão judicial contida no processo nº 35770.2013.4.01.3100 – Justiça Federal, os candidatos ao cargo de Professor de Educação Física, devem apresentar inscrição no
Conselho Regional de Educação Física;
2.4- Original e cópia da Cédula de Identidade;
2.   5-Original e cópia do Título de Eleitor e comprovante da última eleição ou certidão expedida pela Justiça Eleitoral;
2.6- Original e cópia do Documento Militar, se do sexo masculino;
2.7-Certidões Negativas Civil e Criminal da Justiça Federal do Amapá, Justiça Estadual do Amapá  ou do Estado onde residir o candidato;
2.   8-Original e cópia do Cadastro de Pessoa Física na Receita Federal – CPF, e situação cadastral;
2.9-  Documento oficial emitido pela FUNAI, no caso dos indígenas;
2.10-      (01) uma foto 3 x 4;
2.11-      Declaração firmada pelo candidato da existência ou não de vínculo funcional com a União, Estados e Municípios;
2.12-O candidato possuidor de vínculo com a Administração Pública (União, Estados ou Municípios), deverá apresentar Declaração do empregador informando a carga horária semanal exercida e o horário de início e término do expediente de trabalho;
2.13-Comprovante de residência atualizado, exemplo: água, luz, telefone, 
etc;
2.   14-Pis / Pasep;
2.15-  Não serão aceitos protocolos dos documentos exigidos.  
3 – DO EXAME MÉDICO  
Os candidatos deverão, obrigatoriamente, apresentar-se à Junta Médica do Estado, munidos dos seguintes exames:
3.1-  Eletrocardiograma com laudo assinado e carimbado por médico
cardiologista;
3.2-  Exame Oftalmológico com laudo completo (inclusive com avaliação sensocromática) assinado e carimbado por médico oftalmologista;
3.3-  RX do tórax com laudo assinado e carimbado por médico radiologista;
3.4-  Exame de urina tipo (1);
3.5-  Exame de Fezes – parasitológico;
3.6-  Exame de sangue: Hemograma, Glicemia (jejum), VDRL, Colesterol
total e frações, Triglicerídeos, Lipídios totais;
3.7-  Exame de Sangue: PSA para candidatos de sexo masculino acima de 40 anos;
3.8-  ABO+RH;
3.9-  PCCU para candidatos de sexo feminino assinado e carimbado por médico patologista;
3.10-      Laringoscopia e Avaliação do Otorrinolaringologista;
3.11-      Audiometria com laudo otorrino;
3.   12-Os candidatos que se declararam pessoa com deficiência, deverão apresentar laudo especializado com detalhamento da deficiência declarada, cabendo à Junta Médica avaliar se a mesma é compatível com o desempenho da função para a qual prestou o concurso;
3.13-      Em todos os exames complementares, além do nome do candidato, deverá constar, obrigatoriamente, a assinatura do profissional, o registro no órgão de classe e especialidade específica. Não serão aceitas assinaturas digitais.
3.14-      A Junta Médica poderá solicitar exames complementares e/ou avaliações médicas especializadas, sempre que considerar necessário;
3.15-      Em casos excepcionais (tratamento de patologias por tempo determinado, ou outro que a Junta considerar apropriado) o candidato será submetido a novo exame médico, em prazo estabelecido pela Junta Médica; 3.16- A partir da avaliação médica e da avaliação dos exames complementares, o candidato será considerado “apto” ou “inapto” para o exercício do cargo;
3.17- A não apresentação dos exames implicará na eliminação do candidato.
  
Macapá, 06 de maio de 2014

BENEDITA BARBOSA VIEIRA
Secretário de Estado da Administração – interina

ANEXO I
EDITAL Nº 072/2014 – SEED
CONVOCAÇÃO PARA O  EXAME  DOCUMENTAL E MÉDICO
LOCAL:  SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO – SEAD
AV. FAB S/N – CENTRO CÍVICO

DIA 19/05/2014  (SEGUNDA-FEIRA) – 08:00 ÀS 11:30
PROFESSOR: ARTES  
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
71
GILVANETE DE OLIVEIRA COLARES
Aprovado
72
MARCIO ROGERIO BARROS RAMOS
Aprovado
73
FABIO LUIZ VIEIRA DE FREITAS
Aprovado
74
IVANILDO MIRANDA DE OLIVEIRA
Aprovado
75
MICHELE NAILI DA SILVA JARDIM
Aprovado
76
ANTONIA MARIA BORGES DA SILVA COSTA
Aprovado
77
ODORIVALDO DOS SANTOS CUNHA JUNIOR
Aprovado
78
KELIANE DE NEGREIROS AMARA
Aprovado
79
MARIA JOSE FONSECA DA SILVA
Aprovado
80
HELOISE DA COSTA PICANCO
Aprovado
81
RAIMUNDA DA CRUZ SILVA
Aprovado
82
GRATULIANA DE SOUSA CARDOSO
Aprovado
83
ELLEN MARA DA COSTA DA SILVA
Aprovado
84
GISELE CRISTINA RODRIGUES DOS SANTOS
Aprovado
85
LARISSA VENTURA DA COSTA
Aprovado
86
ELIZABETH DAYANE CARDOSO LINS
Aprovado
87
ROGENIE PELAGIE FERREIRA BARBOSA
Aprovado
88
ANTONIO GONCALVES DIAS
Aprovado
89
LAURINE CAMPELO SILVA
Aprovado
90
SUELI FERREIRA DA SILVA
Aprovado
      
SANTANA / RURAL E URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
26
KEILA MONTEIRO CASTELO
Aprovado
27
FERNANDA ROCHA SENA
Aprovado
28
QUESIA MIRANDA DA SILVA
Aprovado
29
ALTEMIZA FERNANDES MONTEIRO
Aprovado
30
ADRIANO DA SILVA TAVARES
Aprovado
31
VALDIRENE DE OLIVEIRA NUNES
Aprovado
      
PROFESSOR: BIOLOGIA  
       
 MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
43
EDSON ROBERTO DA SILVA FERREIRA LIMA
Aprovado
44
LOUISE ELAINE NUNES DE SOUZA
Aprovado
45
BRUNA DAVID BRITO
Aprovado
46
MARLUCE FIRMO DA SILVA SALES
Aprovado
47
LORENA DE SOUSA LEAL
Aprovado
48
ANTONIO MARCIO NEVES DE OLIVEIRA
Aprovado
49
SORAYA CHAGAS MONTEIRO
Aprovado
50
SAMARA LARISSA OLIVEIRA XAVIER
Aprovado
51
MAISA VANESSA DA SILVA NERY
Aprovado
52
CLEIBERTON RIULLEN SOUZA DOS SANTOS
Aprovado
        
        
PROFESSOR: CIENCIAS             
 MACAPA / URBANA           

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
84
HOMERO DA SILVA PEREIRA FILHO
Aprovado
85
ALYNE DANIELLE DO CARMO COSTA
Aprovado
86
KELEM COSTA DOS SANTOS
Aprovado
87
MICHELLE CRISTINA RIBEIRO COSTA VIEIRA
Aprovado
88
ALANA CRISTINA SOUZA CORDEIRO
Aprovado
89
SABRINA LOBATO DE ALMEIDA
Aprovado
90
MARIA FRANCISCA BALIEIRO GOES
Aprovado
91
ALDENI MELO DE OLIVEIRA
Aprovado
92
DANIELLE BARRIGA FONSECA
Aprovado
93
EVANIA FIGUEIREDO DE ARAUJO
Aprovado
94
THAIS RODRIGUES DE MENEZES DAMASO
Aprovado
95
POLYANA DE SOUSA DIAS
Aprovado
96
ALEX ROBERTO SAWCZUK
Aprovado
97
ISAAC DANIEL GOES SALVIANO 
Aprovado
98
ADILSON DA SILVA COSTA 
Aprovado
99
GABRIELY PICANCO DA COSTA 
Aprovado
100
CAROLINE CARDOSO CAMPOS (0001507-84.2013.8.03.0000)
Aprovado
101
ILKA VANESSA UBAIARA BRITO 
Aprovado
102
EDIGLEUSA MIRANDA VAZ 
Aprovado

       
          
DIA 19/05/2014  (SEGUNDA-FEIRA) – 14:00 ÀS 
17:30   

SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
25
PAMELLA LUCIA FONTES DA SILVA
Aprovado
26
SHIRLEANE DUARTE FERREIRA
Aprovado
27
ROSENILDO DE ANDRADE MONTEIRO
Aprovado
28
DIANA MARQUES DOS SANTOS
Aprovado
29
MAYRA NATANE COSTA BALDEZ
Aprovado

PROFESSOR: EDUCACAO ESPECIAL 
      
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
JOSIMARA BRITO DE SOUZA
Aprovado
20
LUIZA MARILAC DE MELO TRINDADE
Aprovado
21
ODINETE SILVA DA CONCEICAO
Aprovado
22
NAYARA CRISTINA DOS ANJOS FERREIRA
Aprovado
23
ARIELMA NUNES FERREIRA PICANCO
Aprovado
24
LESLIE JOVANA SILVA SANTOS
Aprovado
25
JOSIANE PANTOJA FERREIRA
Aprovado
26
ARIANNE BEATRIZ CAVALCANTE GUIMARAES
Aprovado
27
RUBENITA GONCALVES TELES
Aprovado
28
ERIKA SIMONY OLIVEIRA BARBOSA
Aprovado
29
AMANDA DE LIMA SILVA
Aprovado
30
SILVIA KARLA DA SILVA ROSA PELAES
Aprovado

ITAUBAL / RURAL E URBANA  
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
1
EDIELEN DA SILVA PALMERIM 
Aprovado

      

PORTO GRANDE / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
18
GRAZIANY MARTINS RIBEIRO  
Aprovado
19
JACIGUARA QUEIROZ PASTANA 
Aprovado

SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
29
JOELMA SUELY DE OLIVEIRA DA SILVA SANTOS
Aprovado
30
VERA LUCIA ROCHA DE OLIVEIRA
Aprovado
31
DALVA PEREIRA LIMA
Aprovado
32
CRISTINA MIRANDA DA SILVA DUARTE
Aprovado
33
LUIZA CLAUDIA DE SOUZA SANTOS
Aprovado
34
MARCELO PEREIRA DA SILVA
Aprovado
35
REGIANE DA SILVA COSTA
Aprovado
36
JAIME NASCIMENTO DUARTE
Aprovado
37
SANDRA MARIA SANDIM GOES
Aprovado

PROFESSOR: EDUCACAO FISICA 
MACAPA / RURAL   

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
25
NELSON MENDES CARVALHO
Aprovado
26
VALDILAN OLIVEIRA DOS SANTOS
Aprovado
27
EDIELSON SILVA SOUZA
Aprovado
28
MANOEL RODRIGUES DE SOUZA
Aprovado
29
CECILIA REIS FERREIRA
Aprovado
30
MARCIA  DE SOUZA GONCALVES
Aprovado
31
MARA LEIA FERREIRA
Aprovado
32
GEAN FRANCIS LOPES GUIMARAES
Aprovado
33
GLAUBER BYANCK CORDEIRO DE OLIVEIRA
Aprovado
34
MEUQUIZEDEQUE FERREIRA MIRANDA
Aprovado
35
PABLO PACHECO VIEIRA 
Aprovado
36
ROCELIA DA SILVA ARAUJO
Aprovado
DIA 20/05/2014  (TERÇA-FEIRA) – 08:00 ÀS
11:30

MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
97
SAULO JOAB BRAZ DE MIRANDA BARROS
Aprovado
98
MATEUS DE CARLO TAMIOZZO
Aprovado
99
EGIZA MACIEL DOS SANTOS
Aprovado
100
ELIENE DE LIMA DE JESUS
Aprovado
101
LUANA FREITAS REGO
Aprovado
102
PAULO CEZAR PEREIRA DA SILVA
Aprovado
103
MARIA SANTANA MADURO DOS SANTOS
Aprovado
104
MILENNE SUELLEN LUCIEN DA SILVA
Aprovado
105
JORGE FELIPE SILVA COSTA
Aprovado
106
MARIA HELENA FERREIRA PIRES DA COSTA CARVALHO
Aprovado
107
DAYZEANE ANDRADE ALVES
Aprovado
108
ELAN VICTOR DOS SANTOS CUTRIM
Aprovado
109
PABLO VALENTE TEIXEIRA BANDEIRA
Aprovado
110
HELAINE QUARESMA DOS SANTOS
Aprovado
111
RAIMUNDO BARBOSA SILVA NETO
Aprovado
112
EDNA VILHENA DIAS
Aprovado
113
LUINNE RAIZA BARROS NASCIMENTO
Aprovado
114
LETICIA PALHETA MONTEIRO
Aprovado



SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
64
ALAN PEREIRA AFONSO
Aprovado
65
DAIELE DO NASCIMENTO SILVA
Aprovado
66
IZABELLE DE MATOS BARROS
Aprovado
67
HERNANI WELDER FERREIRA CAMORIM
Aprovado
68
SANDRO NEY AMORIM RODRIGUES
Aprovado
69
ZELVANE MIRANDA DIAS
Aprovado
70
DIOGO RAMON SILVA DE MORAIS
Aprovado
71
ROMENIGUE DA SILVA FREIRES
Aprovado
72
WEDERSON CORDEIRO DE SOUZA
Aprovado

PROFESSOR: ENSINO RELIGIOSO 
 MACAPA / RURAL                             

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
8
HOSANA DA SILVA FERREIRA
Aprovado
9
MESSIAS BRITO ISACKSSON FILHO
Aprovado
      
SANTANA / RURAL E URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
8
JULLIE MAELLI JESUS DE LIMA 
Aprovado
9
MARIA DO SOCORRO SOUSA DA SILVA 
Aprovado

PROFESSOR: GEOGRAFIA        
       
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
43
CARLOS ALBERTO GOMES DA SILVA
Aprovado
44
 CID DOS SANTOS DE PAULA
Aprovado
      
SANTANA / RURAL E URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
45
INGRID DI CARLA CRAVO DA SILVA
Aprovado
46
RAUILSON DE OLIVEIRA BORGS
Aprovado
47
CARLIENDELL DIAS MAGALHAES 
Aprovado
48
JOSILENE PINHEIRO DA SILVA 
Aprovado
49
MAYCON DA SILVA ALELUIA 
Aprovado
50
GEISA BATISTA DA SILVA 
Aprovado
51
ANGELA MARIA FERREIRA DA SILVA NETA 
Aprovado
52
ELTON GUERRA ALMEIDA 
Aprovado
53
MAX MILIANO FARIAS DOS SANTOS 
Aprovado
54
FELIPE PINHEIRO NERY 
Aprovado
55
NARITON ALBERTO FERREIRA SOARES 
Aprovado
      
PROFESSOR: HISTORIA             

MACAPA / RURAL              
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
18
DANIELLE MARTINS MORAES
Aprovado
19
ALAN VILHENA CORDEIRO
Aprovado
20
CLEOMARA ROCHA BARBOSA
Aprovado
21
JOSIMARY DE NAZARE PANTOJA BRITO
Aprovado
22
ANTONIO RAIMUNDO DIAS LACERDA
Aprovado

DIA 20/05/2014  (TERÇA-FEIRA) – 14:00 ÀS
17:30
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
62
ROSINAI AMANAJAS PENA
Aprovado
63
LUCIANO RODRIGO DE OLIVEIRA
Aprovado
64
ANGELO ANAICE DE OLIVEIRA SOUSA
Aprovado
65
ELIANA MARCIA NERI DE OLIVEIRA
Aprovado
66
ANA CRISTINA ROCHA SILVA
Aprovado
67
JULIO CESAR ROCHA MONTORIL
Aprovado
68
ALEXANDRE DIEGO MIRA PICANCO
Aprovado
69
BARBARA LORENA COIMBRA COSTA
Aprovado
70
MANCIO DE ASSONCAO SERRAO PACHECO
Aprovado
71
RAQUEL TRINDADE RAMOS
Aprovado
72
CARLOS ELIOMAR CHAGAS DE ARAGAO FILHO
Aprovado
73
ISNANDA DE AZEVEDO FEITOZA
Aprovado
74
EVERTON NUNES DE SOUZA
Aprovado
75
RAULLYAN QUINTELA ARAUJO
Aprovado
76
JAILSON PINHEIRO LIMA
Aprovado
77
MANOEL SANTOS DE SOUSA
Aprovado
78
RENATA DOS SANTOS ALBUQUERQUE
Aprovado
79
JOSUE MARTINS DE SOUZA
Aprovado
80
RAFAEL RODRIGUES DE MELO
Aprovado
81
FLAVIO MACHADO DOMINGUES
Aprovado
82
DENISE DAS OLIVEIRA BELO
Aprovado
83
SILVIA LETICIA DIAS DA SILVA
Aprovado
84
FLAVIO SOUSA DE JESUS
Aprovado
85
ELEN DIANA DE ALMEIDA COELHO
Aprovado
86
RAIMUNDO BENJAMIM FRANKLIN
Aprovado
87
IVO DA SILVA SOUZA
Aprovado
88
ALESSANDRA SOUSA TEIXEIRA
Aprovado
89
IVONEIDE SANTOS DO ROSARIO
Aprovado
90
ERICA SOARES BARROS
Aprovado
91
IDBAS DO AMARAL PANTOJA
Aprovado
92
CAROLINA  DOS  SANTOS  LAZAMETH
Aprovado
93
ROSANA MOURA SERRA DA GAMA
Aprovado
94
KARLA SABRINA TAVARES ARAUJO
Aprovado
95
RAYSA COSTA DA COSTA
Aprovado
96
ELIZETE MONTEIRO DE SOUZA
Aprovado
97
FRANCIVANA DOS SANTOS SILVA
Aprovado
98
JOELMA DE SOUZA COSTA
Aprovado
99
FRANCISCA BORGES DE SOUSA
Aprovado
100
EDNILSON SABOIA DA SILVA
Aprovado
      
SANTANA / RURAL E URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
MARYJARA SANCHES PENA 
Aprovado
20
MARIA RITA DO NASCIMENTO MONTE
Aprovado

VITÓRIA DO JARI / RURAL E URBANA

Class
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
9
JORDANIA DE OLIVEIRA EVANGELISTA 
Aprovado





PROFESSOR: LINGUA ESPANHOLA 
 
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
55
KASSIA LUIZA DOS SANTOS BAIA 
Aprovado
56
ANDREIA CRISTINA PEREIRA DO VALE 
Aprovado
57
ANTHONY DE ARAUJO PEREIRA 
Aprovado

DIA 21/05/2014  (QUARTA-FEIRA) –
     08:00 ÀS 11:30    

      
PROFESSOR: LINGUA FRANCESA 

MACAPA / URBANA          
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
61
ALDENIR DOS SANTOS FREIRE
Aprovado
62
ANGELICA MELO DA SILVA
Aprovado
63
LUCIANA CARDOSO DE OLIVEIRA
Aprovado
64
PAULO ANDRE BENTES DA ROCHA
Aprovado
65
MARCIONAI DOS REIS DA SILVA
Aprovado
66
REGIANE ANDRADE DE OLIVEIRA
Aprovado
67
LENEIDE BATISTA VIANA
Aprovado
68
DANIELLA DOS SANTOS RAMOS
Aprovado
69
LANA MONTEIRO OLIVEIRA
Aprovado
70
JOSEANE SILVA DOS SANTOS
Aprovado
71
CLEUSON DA SILVA MIRANDA
Aprovado
72
ELIANA MORAIS DE AZEVEDO E SOUSA
Aprovado
73
SONAIRA MADUREIRA BOROSO
Aprovado
74
CARLA SUELEN XAVIER DOMINGUES
Aprovado
75
KELLYANNE DE LIMA QUEIROZ
Aprovado
76
MAINA SALEN CORREIA PEREIRA
Aprovado
77
MARCILEIA PANTOJA LEAL
Aprovado
78
MARIZA FREITAS MORAIS
Aprovado
79
JUCIANE PEREIRA RIOS
Aprovado
80
JARDEL BARROSO DOS SANTOS
Aprovado
81
LENY DUARTE PANTOJA
Aprovado
82
STEPHANIE CAROLINE COELHO CASTRO
Aprovado
83
JOSE BARRETO ROMARIZ DOS SANTOS JUNIOR
Aprovado

PROFESSOR: LINGUA PORTUGUESA E LITERATURA 
 
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
99
JEANE OLIVEIRA DA SILVA
Aprovado
100
MARIA DE FATIMA SILVA XAVIER
Aprovado
101
ADRIANA LINO LEITE
Aprovado
102
ESTEFANIA CABRAL DE SOUZA
Aprovado
103
MAURICIO ARAUJO DA COSTA
Aprovado
104
FELIPE SALORRAN TRINDADE TOURINHO
Aprovado
105
ADRIANA CARVALHO SOUZA
Aprovado

SANTANA / RURAL E URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
21
 RAILENE DANIELE SANTOS LOPES
Aprovado
      
PROFESSOR: MATEMATICA     
 
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
65
 EVERTON WILLIAN SOUZA MARTINS 
Aprovado 

PROFESSOR: QUIMICA   
 
MACAPA / URBANA

Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
65
ALEX BRUNO LOBATO RODRIGUES
Aprovado
66
CLEMILSON CARNEIRO DOS SANTOS
Aprovado
67
ARLEY AMORIM DE SALES 
Aprovado
68
 RYAN DA SILVA RAMOS
Aprovado
69
 EVA MARA MIRANDA DO NASCIMENTO
Aprovado
70
 RIANE TIARA DA SILVA SOARES
Aprovado
71
FABIO FERREIRA MALFREDO
Aprovado
72
RANIERY SILVA DOS SANTOS
Aprovado
       

PROFESSOR: SOCIOLOGIA 

LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA 




Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
5
LAIS MAIA PINHEIRO 
Aprovado 

MACAPÁ / URBANA          
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
32
ALINE BORGES DA SILVA
Aprovado
33
RAFAEL DANTAS DIAS
Aprovado
34
MAURO PANTOJA DAMASCENO
Aprovado
35
TARSO ALEXANDRE CASTRO DOS SANTOS
Aprovado
36
CHRISTIANE FIGUEIREDO PICANCO
Aprovado
37
GEOVANE TAVARES DOS SANTOS
Aprovado
38
RIVANILDO RODRIGUES BASTOS
Aprovado

DIA 21/05/2014  QUARTA-FEIRA) – 14:00 ÀS
17:30  
SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
15
ELISANGELA COSTA CARDOSO
Aprovado
16
GIANNA GOMES FLEXA
Aprovado
17
LUCICLEIDE PIRES DE OLIVEIRA SOUZA
Aprovado
18
HERICA HADLEI DA SILVA DIAS
Aprovado
19
CLEUMA BORGES SILVA
Aprovado
          
PEDAGOGO             
LARANJAL DO JARI / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
18
NAZARE DO SOCORRO SANTOS DA COSTA
Aprovado
19
CLAUDIA MOREIRA VIANA
Aprovado
      
MACAPA / RURAL
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
30
ARIADNE DOS SANTOS PEREIRA
Aprovado
31
SABRINA RIBEIRO DA SILVA
Aprovado
32
ALDA CORDEIRO FERREIRA
Aprovado
33
SILVANA ARAUJO FRANCA VAZ
Aprovado
34
ANA LUCIA LOPES DA CRUZ
Aprovado
35
QUELE PELAES PEREIRA
Aprovado
36
DAYANE VALESCA RODRIGUES E RODRIGUES
Aprovado
37
LETICIA MIRANDA MARQUES
Aprovado
38
 ALINE FERREIRA DE BRITO
Aprovado
39
VANIA DANIELLE PICANCO MACHADO 
Aprovado
40
ROSANA MAIA DOS SANTOS
Aprovado
      
MACAPA / URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
166
CARMERM LUCIA DA SILVA DA COSTA
Aprovado
167
JUCIARA COSTA FERNANDES DE FREITAS
Aprovado
168
WILDERLEIA PONTES GUIMARAES
Aprovado
169
LEONOR BARBOSA ROCHA
Aprovado
170
ELDIANE PEREIRA ALVES TRAJANO
Aprovado
171
NUBIA CRISTINA DA COSTA NUNES
Aprovado
172
LUCIANA DE ABREU LIMA
Aprovado
173
LANNA DRIELLE MOREIRA
Aprovado
174
MARIA DE NAZARE RODRIGUES AVELAR
Aprovado
175
PENHA FABIANY DE AGUIAR EVERDOSA
Aprovado
      
MAZAGAO / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
ELOIDE SILVA BRITO MONTEIRO
Aprovado

SANTANA / RURAL E URBANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
29
MARLEIDE COSTA DA SILVA E SILVA
Aprovado
30
NAZANGELA DE ARAUJO OLIVEIRA
Aprovado
31
RITA SIMONE SOUZA DE AGUIAR
Aprovado
32
DEUZA FERREIRA NASCIMENTO
Aprovado
33
ALB NEY RIBEIRO DOS SANTOS
Aprovado
34
ADRIANA DOS SANTOS PEREIRA
Aprovado
35
RAQUEL ALVES CAVALCANTE
Aprovado
36
ALICE CARVALHO SACRAMENTO
Aprovado
37
CAMILA CARDOZO COELHO
Aprovado

Macapá, 06 de maio de 2014

BENEDITA BARBOSA VIEIRA
Secretário de Estado da Administração – interina


BAIXAR

Comentários
0 Comentários

Nenhum comentário:

Postar um comentário