Pressione Ctrl+D para adicionar Concursos Amapá aos Favoritos do seu navegador.

quarta-feira, 18 de setembro de 2013

Concurso da Saúde 2012 (SESA) Convocação para Exame Documental e Médico (nova chamada)

GOVERNO DO ESTADO DO AMAPÁ
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO 
CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO-RESERVA PARA OS CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E NÍVEL MÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DO ESTADO DO AMAPÁ
EDITAL Nº 042/2013 - SESA – CONVOCAÇÃO PARA EXAME DOCUMENTAL E MÉDICO

Segue a lista de convocados



A SECRETÁRIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO – EM EXERCÍCIO, no uso de suas atribuições legais e, conforme disposto no Decreto n.º 0148, de 23 de janeiro de 1998, e Decreto nº 5409, de 16 de setembro de 2013;

RESOLVE:

1 - Convocar os candidatos aprovados na Prova Objetiva, para a realização do Exame Documental e Exame Médico, em conformidade com o Edital de Abertura nº. 004/SESA, de 08 de março de 2012, e ofício nº 1998/2013-GAB/SESA, conforme cronograma constante deste edital.

2  – DO EXAME DOCUMENTAL:
           No ato da entrega dos documentos, os candidatos receberão encaminhamento para agendamento do exame na Junta Médica do Estado, o qual poderá ser realizado em data subseqüente, a critério da Administração.
 O encaminhamento para a Junta Médica é imediato, após a entrega dos documentos.
 No ato da convocação os candidatos deverão apresentar os documentos listados abaixo, nos locais e horários estipulados conforme cronograma;
2.1- Original e cópia do diploma, com as devidas habilitações conforme o estabelecido no anexo III do Edital de Abertura do Concurso Público, emitido por Instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação;
2.2- Os diplomas e certificados obtidos no exterior deverão ser devidamente revalidados por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação conforme legislação vigente;
2.3- Original e cópia da Cédula de Identidade;
2.           4-Original e cópia do Título de Eleitor e comprovante da última eleição ou certidão expedida pela Justiça Eleitoral;
2.5- Original e cópia do Documento Militar, se do sexo masculino;
2.6-Certidões Negativas Civil e Criminal da Justiça Federal do Amapá, Justiça Estadual do Amapá  ou do Estado onde residir o candidato;
2.           7-Original e cópia do Cadastro de Pessoa Física na Receita Federal – CPF, e situação cadastral;
2.8- Documento oficial emitido pela FUNAI, no caso dos indígenas;
2.9- (01) uma foto 3 x 4;
2.10-     Declaração firmada pelo candidato da existência ou não de vínculo funcional com a União, Estados e Municípios;
2.11-O candidato possuidor de vínculo com a Administração Pública (União, Estados ou Municípios), deverá apresentar Declaração do empregador informando a carga horária semanal exercida e o horário de início e término do expediente de trabalho;
2.12-Comprovante de residência atualizado, exemplo: água, luz, telefone, 
etc;
2.13-Pis / Pasep;
2.14- Registro no Conselho de Classe respectivo na área de sua habilitação ou formação, quando houver;
2.15- Não serão aceitos protocolos dos documentos exigidos. 
3 – DO EXAME MÉDICO  
O candidato deverá, obrigatoriamente, apresentar-se à Junta Médica do Estado, munido dos seguintes exames:
3.1-     Eletrocardiograma com laudo;
3.2-     Exame Oftalmológico com laudo completo (inclusive com avaliação sensocromática)
3.3-     RX do tórax com laudo;
3.4-     Exame de urina tipo (1);
3.5-     Exame de Fezes – parasitológico;
3.6-     Exame de sangue: Hemograma, Glicemia (jejum), VDRL,  Colesterol total e frações, Triglicerídeos, Lipídios totais;
3.7-     Exame de Sangue: PSA para candidatos de sexo masculino acima de 40 anos;
3.8-     ABO+RH;
3.9-     PCCU para candidatos de sexo feminino;
3.10-  Audiometria com laudo otorrino;
3.11-  Em todos os exames complementares, além do nome do candidato, deverá constar, obrigatoriamente, a assinatura do profissional e o registro no órgão de classe específico do profissional responsável;
3.13- A partir da avaliação médica e da avaliação dos exames complementares, o candidato será considerado “apto” ou “inapto” para o exercício do cargo;
3.15- A não apresentação dos exames implicará na eliminação do candidato.
 CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO
          LOCAL:  SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO – SEAD                            AV. FAB S/N – CENTRO CÍVICO
Dia 07/10/2013 (segunda-feira) – 08:00h às 11:30h
               
              CARGO 105 – CARDIOLOGIA
              HOSPITAL DE SANTANA
Class.  
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
2
LUCIANA MONTEIRO 
APROVADO 

              CARGO 109 – CIRURGIÃO PLÁSTICO
MACAPÁ
Class.  
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
6
JORGE JOSE REIS DE CARVALHO
APROVADO
7
OROZIMBO SILVEIRA CARVALHO FILHO
APROVADO

CARGO 129 – OFTALMOLOGISTA
MACAPÁ
Class.  
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
7
LUCIANO ROCHA LIMA JUNIOR
APROVADO
8
SIMONE MARIA BARRETO TRIGUEIRO
APROVADO
9
ANTONIO SERGIO LOBATO DE SOUZA
APROVADO

CARGO 137 – ULTRASSONOGRAFIA
HOSPITAL DE SANTANA
Class.  
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
3
LUIZ AUGUSTO FABIANO DE ARAUJO 
APROVADO 

              CARGO 149 – ASSISTENTE SOCIAL
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
ELIZABETH JOVELINA BARBOSA GRECIA COUTINHO
APROVADO
20
JENIFFER MARIA PICANCO COSTA
APROVADO
21
MARIA MARINETH DIAMANTINO NOGUEIRA
APROVADO
22
RAIMUNDA MARIA DAMASCENO
APROVADO
23
MINARA HELENA DA CONCEICAO SERRA
APROVADO
24
ERISON THARLY SILVA PAULINO
APROVADO
25
CLEICE KELE MOREIRA DE OLIVEIRA
APROVADO
26
ANDSON BRUNO DIAS VILHENA
APROVADO
27
ADRIELE FERREIRA DOS SANTOS
APROVADO
28
ELINE NEVES VALENTE
APROVADO

HOSPITAL DE OIAPOQUE
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
4
EDIELLEN GARDENHA ALVES CRUZ 
APROVADO 

HOSPITAL DE LARANJAL DO JARI
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
4
MARCELA   BORBA  DE  MORAES 
APROVADO 


UMS PEDRA BRANCA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
2
LUCIANE DOS  SANTOS PAES 
APROVADO 

UMS FERREIRA GOMES
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
2
AGNALDO SANTOS DA SILVA 
APROVADO 

CARGO 150 – TERAPEUTA OCUPACIONAL
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
16
LAILA JULIANE FERNANDES PEREIRA
APROVADO
17
MANUELA SIRAIAMA MARQUES DUARTE
APROVADO
18
AMANDA DE AQUINO PEIXOTO
APROVADO
19
ELOISA MARIA BENTES NAIFF
APROVADO
20
LAIENE SOCORRO DE LIMA SOUTO
APROVADO

CARGO 151 – FARMACÊUTICO
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
21
MARCIO SILVA DE LIMA
APROVADO
22
RENATA CRISTINA VALE DOS SANTOS
APROVADO
23
NELSON MARCIO SANTANA LIMA
APROVADO
24
GERCIANE CARDOSO EMILIANO
APROVADO
25
PRISCILLA FARIAS OZELA
APROVADO
26
PABLIANE ADELIA DA SILVA BARROSO
APROVADO
27
HELENO RAMOS MASSOUD JUNIOR
APROVADO
28
ALVARO ANTONIO BESZERRA DSO SANTOS
APROVADO
30
MILAGROS MARIA SOTO ZUNIGA SOBRAL
APROVADO
31
HEROS ALMEIDA DO AMARAL
APROVADO

CARGO 152 – FISIOTERAPEUTA
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
47
RODRIGO PEREIRA CORREA
APROVADO
48
DENISE GABRIELLE FEITOSA RIBEIRO
APROVADO
49
POLYANNA GOMES LACERDA CAVALCANTE
APROVADO
50
VALERIA DA SILVA GLORIA
APROVADO
51
RAILANA GOMES DOS SANTOS
APROVADO
52
MARCUS ADOLFO FIGUEIREDO PEREIRA
APROVADO
53
JORDANA MAIA DIAS
APROVADO
54
JORGE ARTUR MARQUES DE OLIVEIRA
APROVADO
55
WILLIAN CARVALHO FRAZAO
APROVADO
56
AMANDA NAHYR FERREIRA NEVES CAVALCANTI
APROVADO
57
SOLIMAR PEREIRA DOS SANTOS
APROVADO
58
NAYANA KEYLA SEABRA DE OLIVEIRA
APROVADO
59
BARBARA BEGOT DE FREITAS ROSA
APROVADO
60
MICAELLE KISSAGORA R OLIVEIRA
APROVADO
61
ALLISSON PEREIRA YONEKURA
APROVADO

              HOSPITAL  SANTANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
 Situação 
5
VALERIA CRISTINA AMARAL AMERICO 
APROVADO 

HOSPITAL  OIAPOQUE
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
5
LUTHIER LOPES QUARESMA 
APROVADO 

HOSPITAL DE LARANJAL DO JARI
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
4
JOSELIVAINE SILVA DA COSTA
APROVADO
5
ANDREA DA SILVA LUZ
APROVADO

UMS PORTO GRANDE
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
3
ANDREIA REGINA DA SILVA
APROVADO
4
SILAINHI CARLEI DA SILVA ROSA
APROVADO

Dia 07/10/2013 (segunda-feira) – 14:00h às 17:30h

CARGO 153 – FONOAUDIÓLOGO
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
15
MARCIA DANIELE CHAGAS RAIOL
APROVADO
16
SORAIA DIAS TEIXEIRA VALENTIN
APROVADO
17
ELIANE CONTENTE GONCALVES
APROVADO
18
LIANY GONCALVES DE ANDRADE
APROVADO
19
MARCELA DIAS BENTES MONTEIRO
APROVADO
20
EUDCLENICE COSTA FELIX
APROVADO
21
MARA DAMIANA BRAZAO RAMOS
APROVADO
22
MICHELLE FERREIRA GUIMARAES
APROVADO
23
FILIPE DE ANDRADE COSTA
APROVADO
24
LAYSA NATHALIA FAVACHO BARBOSA
APROVADO

HOSPITAL DE SANTANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação 
5
JOSEMARY CORREA TAVARES
APROVADO
6
VERONICA GOMES BATISTA
APROVADO
7
ANA PAULA MONTEIRO HRABY
APROVADO
8
JOHNATHAN LEVI COSTA ASSIS
APROVADO

CARGO 154 – NUTRICIONISTA
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
30
ALICE BOSQUE DE LIMA
APROVADO
31
FRANSCINE LUCIMARA DIAS DE AQUINO
APROVADO
32
MAISE NEVES SILVA
APROVADO
33
PABLO RODRIGO OLIVEIRA RODRIGUES
APROVADO
34
OCILENE MARIA FERREIRA GUIDAO DA SILVA
APROVADO
35
JOAO CARLOS DOS SANTOS MEDEIROS
APROVADO
36
PRISCILA DIAS DOS SANTOS BARBOSA
APROVADO
37
CAUE DA MOTTA SIQUEIRA ALVARENGA
APROVADO
38
LUCIANA DO SOCORRO DIAS MEDEIROS
APROVADO
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
39
IONE MAIARA MACEDO BATISTA
APROVADO
40
SARAH DE MEDEIROS SANTIAGO
APROVADO
41
ADRIANA RIBEIRO SANTANA
APROVADO
42
ADRIANA DE JESUS LEAO VAZ
APROVADO
43
LUCINEIDE TAVARES DA SILVA
APROVADO
44
RENATA SOFIA HAMOY
APROVADO
  
CARGO 155 – PSICÓLOGO CLÍNICO
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
20
LUCIA MARIA SENA DE ALMEIDA
APROVADO
21
SANDRA NUNES TORRINHA
 APROVADO
22
AMANDA DA SILVA PONTES
 APROVADO
24
BIANCA REIS FONSECA
APROVADO
25
DARCINEYDE ALVES DIAS
APROVADO
26
JEISSY SOUSA FERNANDES
APROVADO
27
MARIA TERESA QUEIROS DOS SANTOS
APROVADO
28
CLAUDIA ROSANA FIRMINO MACEDO MOURA
 APROVADO
29
EDUARDO MENEZES BARROS
 APROVADO
30
ELIAS MARCO VEIGA GONCALVES
APROVADO
31
ALLINE LEITE BORRALHO
APROVADO
32
JASIA RIBEIRO DE ARAUJO
 APROVADO
33
DIEGO SOUSA DE ALMEIDA
APROVADO
34
VANESSA HELEN DA SILVA SANTOS
 APROVADO
35
NELCIREMA DA SILVA PUREZA
APROVADO

HOSPITAL DE SANTANA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
5
CAIO TEIXEIRA BRANDAO
APROVADO
6
ERICK FAVACHO RODRIGUES
APROVADO
7
JUSELE DE SOUZA  MATOS
APROVADO
8
DENISE ALVES MOURAO SOARES
APROVADO
9
ADRIANA DO SOCORRO GUEDES DE ALMEIDA
APROVADO

HOSPITAL DE OIAPOQUE
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
3
JAIDERSON GADELHA GUEDES NASCIMENTO  
 APROVADO 
U MS TARTARUGALZINHO 

Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
2
ROANA PRISCILA DA SILVA CAMPOS 
 APROVADO 

CARGO 159 – TECNÓLOGO EM RADIOLOGIA
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
11
MICHAEL VIANA FREITAS
APROVADO
12
HERICK RODRIGO DE SOUZA BARBOSA
APROVADO
CARGO 161 – FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
MACAPÁ
Class.
Nome do(a) Candidato(a) 
Situação 
10
MIRIAM DOS SANTOS MAGALHAES 
APROVADO 
11
MARIANE ARAUJO DA SILVA
APROVADO
12
JOSE RIBEIRO DA CUNHA JUNIOR
APROVADO
13
LARYSSA MIRELE SILVA VERISSIMO
APROVADO
14
MAYARA REGINA VIANA SILVA
APROVADO
15
SILVANA FACANHA DE SOUZA
APROVADO
16
IGOR FERNANDO DOS ANJOS BARROS
APROVADO
17
FRANCOISE SAMPAIO OLIVEIRA
APROVADO
18
ULISSES GOMES GUIMARAES NETO
APROVADO
464
LINDOVAL PEREIRA SANCHES (*)
APROVADO

Dia 08/10/2013 (terça-feira) – 08:00h às 11:30h

CARGO 139 – ENFERMEIRO
MACAPÁ
Class. 
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
110
RITA DE CASSIA GAMA RODRIGUES
APROVADO
111
EMMINA NEGRAO CHAGAS
APROVADO
112
RODRIGO AARAO DE OLIVEIRA FILHO
APROVADO
113
JAQUELINE MARA DOTOLI
APROVADO
114
JACYARA DA COSTA CARDOSO
APROVADO
115
MARIA DO SOCORRO DA CRUZ PERES
APROVADO
116
IVANILDA COSTA DA SILVA
APROVADO
117
SORAYA ELEONORA MAGALHAES CARNEIRO 
APROVADO
118
CHERMONTALEXANDRE DOS SANTOS COSTA    
APROVADO
119
ANTONIA CILENE COUTINHO PRINTES
APROVADO
120
JADERSON LUIZ CASTANHEIRA SOARES
APROVADO
122
DIRLEY CARDOSO MOREIRA
APROVADO
123
JUCIREMA RODRIGUES FARIAS
APROVADO
124
ANTONIO LEODESIO JALES
APROVADO
125
JOSEANE DUARTE SILVA
APROVADO
126
EMILIA NAZARE MENEZES RIBEIRO PIMENTEL
APROVADO
127
LUDYMILLA CARLA MOTA FARIAS
APROVADO
128
DERY JANE VIEIRA DE SOUSA
APROVADO
129
GEANE COELHO GUEDES
APROVADO
130
SILVANI PEREIRA DOS SANTOS
APROVADO
131
MIRIAM DOS SANTOS MAGALHAES
APROVADO
132
MICHELLE DIAS AMANAJAS
APROVADO
133
KARINA CRISTIANE CASTELO BRANCO
APROVADO
134
RODRIGUES DE MELOSAMEA MARINE BEZERRA DA SILVA                 
APROVADO
135
MARCIA DE OLIVEIRA DA SILVA
APROVADO
136
ANDREA DOS SANTOS GODINHO
APROVADO
137
TACILANE DO SOCORRO ROCHA DE ALMEIDA 
APROVADO
138
DARLINE BALIEIRO DOS SANTOS
APROVADO
139
LUCIANA TIZARA CRISTINI SOARES
APROVADO
140
EMANOELY CASTELO GOUVEIA
APROVADO
141
ALESSANDRA AMARAL BRANDAO
APROVADO
142
CINARIA RODRIGUES
APROVADO
143
JOAO MARCOS SEIXAS ALVES SOUZA
APROVADO
144
DANIELLE DOS ANJOS LEAO
APROVADO
145
ELIANE MAIARA SANTOS  RIBEIRO
APROVADO
146
LEYLANE LOPES IWABUCHI
APROVADO
147
IVAGNER FERREIRA RIBEIRO
APROVADO
148
ADELSON JUNHO SANTOS CARVALHO
APROVADO
149
AYDWLHA MONIQ BARBOSA DE SANTAA
APROVADO
150
ANNE ARIANE VASCONCELOS SILVA
APROVADO
151
ANDERSON RENIER DA SILVA DIAS
APROVADO
152
LARISSE MARIA LUCIANO NUNES
APROVADO
153
ALEX ROGERIO SILVA
APROVADO
154
MARLY RAMOS DA SILVA COSTA
APROVADO
155
MARLUCI VILHENA LEAL
APROVADO
156
FRANCISCO CARDOSO DIAS JUNIOR
APROVADO
157
NIVEA DOS SANTOS ALVES
APROVADO
158
LEONARDO NUNES PEREIRA
APROVADO
159
THINELLY CRISTINA ALMEIDA CARDOSO
APROVADO
160
DANIEL MONTEIRO FERNANDES
APROVADO
161
ISADORA CAXIAS DE FRANCA
APROVADO
162
LEIDEMIR CORDEIRO DE MORAES
APROVADO
163
NOEMIA DE JESUS SILVA LAZARI
APROVADO
164
GIRLENE DO SOCORRO DUARTE DOS SANTOS
APROVADO
165
LUIZ CARLOS MARTINS BEZERRA
APROVADO
166
RAIMUNDO TITO DA SILVA
APROVADO
167
OLIVEIRA SOARES DA SILVA FILHO
APROVADO
168
MARIA ELISABETH DA SILVA RIBEIRO
APROVADO
169
ANTONIO MARCOS DE ANDRADE FERREIRA
APROVADO

Dia 08/10/2013 (terça-feira)  – 14:00h às 17:30h




170
RUANNY BARROS DA COSTA
APROVADO
171
ELIS MARCIA DA SILVA NASCIMENTO
APROVADO
172
ENEIDA CLICIA DE MORAIS COSTEIRA
APROVADO
173
DELVANY FERREIRA GOMES
APROVADO
174
WALTER BARBOSA RIBEIRO
APROVADO
175
GILMARIA BARBOSA DE MELO
APROVADO
176
ANA CARLA DA CONCEICAO FERREIRA
APROVADO
177
VIVIANE PORTAL VIANA DE ALMEIDA
APROVADO
178
LEISELIE NUNES DA SILVA
APROVADO
179
RAQUELMA COSTA DA SILVA
APROVADO
180
ODICLEIA DOS SANTOS SOUZA
APROVADO
181
ADALTON DA COSTA ABREU
APROVADO
182
MICHELE DE SOUZA PONTES OLIVEIRA
APROVADO
183
VANILTON LACERDA MEDEIROS
APROVADO
184
DIANA DA SILVA RODRIGUES
APROVADO
185
EDINALDO SIQUEIRA DA COSTA
APROVADO
186
CARLA GISANE SANTOS SILVA
APROVADO
187
MARIA ZILDA ANDRADE DE ARAUJO
APROVADO
188
JOAO PAULO LIMA DOS SANTOS
APROVADO
189
TATIANA DE LIMA BRAGA
APROVADO
190
CAROLINA GROTT
APROVADO
191
RITA DE CASSIA SILVA JATAHY PEREIRA
APROVADO
192
MAIARA BENEDITA PELAES BRAGA
APROVADO
193
MARIA DE NAZARE ALVES DE OLIVEIRA
APROVADO
194
WELBEN FRANKLIN PEIXOTO
APROVADO
195
JOSEMARA RODRIGUES PICANCO ROCHA
APROVADO
196
MARIVANIA BRITO MARAMALDE
APROVADO
197
ISABELLA TRINDADE DE SOUZA FARIAS
APROVADO
198
HELOISA COSTA BALIEIRO
APROVADO
199
MARIANA DE VASCONCELOS FAYAL
APROVADO
200
ANTONIO MAX GUEDES DE ALMEIDA
APROVADO
201
MONNIKY VALADARES MARINHO
APROVADO
202
LISANDRA DA COSTA PENHA
APROVADO
203
CAMILE CRISTINA SALVADOR FERRONATO
APROVADO
204
NATALY  SANTOS DE SOUSA
APROVADO
205
SALMA MOREIRA FERREIRA
APROVADO
206
NADIA FERREIRA DE SOUZA
APROVADO
Class.  Nome do(a) Candidato(a) Situação
207
NELSON SANTOS FREITAS NETO
APROVADO
208
JAIANY ALENCAR ROLIM
APROVADO
209
THAYSA IGNA  CASTRO SOUZA
APROVADO
210
LEILIANNE DUARTE NOBRE
APROVADO
211
DARTAGNAN WALTER DE MATOS MACEDO
APROVADO
212
ELAINE MACIEL MOSQUEIRA
APROVADO
213
SABRINE BANDEIRA SILVEIRA
APROVADO
214
LUCIENE CASTILLO DOS SANTOS
APROVADO
215
RAFHAEL BRITO DE ALMEIDA SANTOS
APROVADO
216
ALUIZIO AZEVEDO CERQUEIRA FILHO
APROVADO
217
ERNANDES MATIAS DA SILVA
APROVADO
218
ANDREA SUZELY MEDEIROS VALE
APROVADO
219
ADRIANE DOS SANTOS MENESES
APROVADO
220
THAYANNE LISABLA SOUSA TAVARES
APROVADO
221
JUNIOR MARQUES DOS SANTOS
APROVADO
222
ADRIELLY DA SILVA LUZ
APROVADO
223
GESIANE MACIEL BARBOSA
APROVADO
224
LUANE EVELYN DA SILVA CASTRO
APROVADO
225
FABIANE DA CRUZ ARAUJO
APROVADO
226
NAYANI COSTA DE MELO
APROVADO
227
ARIANE SUZAN DE SOUZA DOS SANTOS
APROVADO
228
TAYS DA SILVA MARTINS
APROVADO
229
JEFERSON WILLIAM DA COSTA ARAUJO
APROVADO

Dia 09/10/2013 (quarta-feira) – 08:00h às 11:30h



230
LUCIANA PORTUGAL FREITAS CARVALHO
APROVADO
231
BRUNO CELESTRINI LUZ
APROVADO
232
EDMUNDO DE SOUZA MOURA FILHO
APROVADO
233
ELIZABETH MATOS AMARAL MEDEIROS
APROVADO
234
VERA LUCIA REZENDE DE ALMEIDA
APROVADO
235
WANDERLEIA RODRIGUES CARDOSO
APROVADO
236
JOELMA PEREIRA DE SOUZA
APROVADO
237
ELOISA LOPES DE ALMEIDA
APROVADO
238
MARIA DALVA ROCHA LEMOS
APROVADO
239
DORCAS VIANA SILVA
APROVADO
240
VILMA MARIA DA COSTA BRITO
APROVADO
241
TANIA LUZIA CORDOVIL NASCIMENTO
APROVADO
242
GILMAR MIRANDA DOMINGUES
APROVADO
243
OLDAIR JOSE DEOLIVEIRA
APROVADO
244
PAULO ALMEIDA XAVIER JUNIOR
APROVADO
245
RODIENE MORAES PINTO DA SILVA
APROVADO
246
ANA CARLA CORDEIRO REIS
APROVADO
247
BERTHA DA SILVA VIANA DA ROCHA
APROVADO
248
DANILO HOLANDA BANDEIRA
APROVADO
249
LEIA FLORINDO DA SILVA
APROVADO
250
GARDENIA MENEZES DE ARAUJO
APROVADO
251
JOSELI DA SILVA MONTEIRO
APROVADO
252
JOSE ALEX GALVAO ALEXANDRE
APROVADO
253
SELMA LIMA SILVA GOMES
APROVADO
254
DEBORA DO SOCORRO DA MATA
APROVADO
255
PATRICIA E SILVA DIAS
APROVADO
256
EDILANE SUCUPIRA
APROVADO
257
ELIANE LIMA VARELA
APROVADO
258
LILIAN SANTOS FONSECA
APROVADO
259
JANDIR DA SILVA BARRETO
APROVADO
Class.  Nome do(a) Candidato(a) Situação
260
ROSIVALDO DE ANDRADE MONTEIRO
APROVADO
261
FABIANE DE JESUS MONTEIRO
APROVADO
262
CHRISTIANE MARIA DA COSTA PEREIRA
APROVADO
263
NILCE DE FATIMA ALVES DANTAS
APROVADO
264
CARLESSANDRA ASSENCAO DOS SANTOS
APROVADO
265
MARIA MIRTES DA COSTA JARDIM
APROVADO
266
RAFAEL SANTIAGO
APROVADO
267
CINTHYA LORENA BEZERRA SARMANHO
APROVADO
268
SILVIA ROSANE CUNHA VALENTE
APROVADO
269
ERIKA BRAGA LOPES
APROVADO
270
DIRLLYE NAIRA DE SOUSA FREITAS
APROVADO
271
LEONEIDE COELHO DOS REIS
APROVADO
272
FRANCIELLE DA SILVA QUARESMA
APROVADO
273
ELISA CRISTINA SERRAO DA SILVA
APROVADO
274
CHRYSTIANO DOS SANTOS ALVES
APROVADO
275
DARIANE MARIA FERNANDES
APROVADO
276
RAFAEL GONCALVES DANTAS
APROVADO
277
ADRIELE LUANA PENAFORT MENDES
APROVADO
278
FABRICIA MICHELLE SOUSA MIRA
APROVADO
279
SOLANGE DA SILVA GOMES
APROVADO
280
CLARISSA CORDEIRO ALVES ARRELIAS
APROVADO

              HOSPITAL DE SANTANA
Class. 
                Nome do(a) Candidato(a)
Situação
19
MARCOS JOSE MOTA BRANCO
APROVADO
20
LUCINEIDE ALMEIDA
APROVADO
21
ISMAEL CARDOSO RODRIGUES
APROVADO
22
WALCYCLEIA MEIRELES GUEDES
APROVADO
23
CINTHIA SOUTO DOURADO
APROVADO
24
ANA KARINE VIEIRA FONSECA
APROVADO
25
LUIZ PAULO DE SOUZA VIANA
APROVADO
26
MARIVALDA NUNES PONTES
APROVADO
27
MARCOS ANTONIO FERREIRA DA SILVA
APROVADO
28
MARLON AMARAL NOGUEIRA
APROVADO

Dia 09/10/2013 (quarta-feira) – 14:00h às 17:30h



29
MARCONE SARAIVA DA SILVA
APROVADO
30
GERLANE PEREIRA LIMA
APROVADO
31
JOSE CARLOS PEREIRA DE ALMEIDA
APROVADO
32
AMANDA DA ROCHA FONSECA LEITE
APROVADO
33
NUBIA FREITAS DA SILVA
APROVADO
34
ALDICLEIA LIRA GOES
APROVADO
35
GLEICIANNE GIBSON DA SILVA
APROVADO
36
RAIMUNDA GORETH ASSUNCAO ESPINDOLA
APROVADO
37
ROSELY DE MELO MIRANDA
APROVADO
38
ELISEU DE ASSIS FERREIRA DE ALMEIDA
APROVADO
39
EDER MORAIS PANTOJA
APROVADO
40
MARCIA MAYARA ESPINDOLA BAIA
APROVADO
41
ELITA SALVIANO DA COSTA NERY
APROVADO
42
QUEILA DOS SANTOS DE MORAES
APROVADO
43
CATIANE SILVA DE SOUZA
APROVADO
Class.     Nome do(a) Candidato(a)       Situação
HOSPITAL DE LARANJAL DO JARI
Class. 
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
8
CAMILLA TAKI
APROVADO
9
FRANCISCA ILVANE DE OLIVEIRA GOUVEIA
APROVADO
10
MARCIA REGINA MOREIRA CORDEIRO
APROVADO
11
MARA CRISTINA AVELAR OLIVEIRA
APROVADO
12
BETANIA DE OLIVEIRA REBOUCAS
APROVADO
13
WALDECY GAMA DA SILVA
APROVADO
14
CARLA BASTOS SA BARRETO
APROVADO

UMS PEDRA BRANCA
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
7
ZAHIRAH KARLA SOUSA SILVA
APROVADO

UMS PORTO GRANDE
Class.
Nome do(a) Candidato(a)
Situação
10
ROSALINA DE SOUSA MOTA
APROVADO
11
JEAN MARIO CORREA DA SILVA
APROVADO
12
LEONARDO SOUZA DA SILVA
APROVADO
13
JOAO DA COSTA AZEVEDO
APROVADO
14
ALDECI DA SILVA GARCIA
APROVADO
15
CAMILA CARVALHO RIBEIRO
APROVADO
16
CLEUDIVAINA SOUSA MOURA
APROVADO
17
VANESSA CORREA DA SILVA
APROVADO

CARGO 202 - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
MACAPÁ



376
SUELEM COELHO MACIEL
APROVADO
377
LANA RAQUEL CHAGAS DA COSTA
APROVADO
378
ANNA LUIZA DAS NEVES CORDEIRO
APROVADO
379
JESSICA CALANDRINHO DE ARAUJO
APROVADO
380
MICHELE PRISCILA LIMA DE AMORIM
APROVADO
381
PRISCILA SALES COIMBRA
APROVADO
382
EDIANE RODRIGUES DOS SANTOS
APROVADO
383
WILKYS GALVAO TEIXEIRA DE SOUZA
APROVADO
384
JULIANA FERREIRA BRAZAO
APROVADO
385
ELIENE DE FREITAS SANTOS
APROVADO
386
MAYARA FERREIRA DA SILVA DOS REIS
APROVADO
387
LETICIA SILVEIRA MENDES
APROVADO
388
JUNIOR FERREIRA PINTO
APROVADO
389
JUPYRA MACHADO DA ROSA
APROVADO
390
CARMEM MATILDES GUEDES DA SILVA
APROVADO
391
JACELINO AMORIM DOS ANJOS
APROVADO
392
MARGARIDA AUGUSTA RODRIGUES DE FREITAS
APROVADO
393
MARILENE GOMES GONCALVES
APROVADO
394
SEBASTIAO PEREIRA MELO FILHO
APROVADO
395
RAIMUNDA MELO DOS SANTOS
APROVADO
396
OLAVO MUNHOZ DE JESUS
APROVADO
397
MARIA NAILMA DA CRUZ ALMEIDA LAURINDO
APROVADO
398
VERA DE JESUS VIANA DE ALMEIDA
APROVADO
399
TELMA DA SILVA NOGUEIRA
APROVADO
400
FRANCENILSON DE FARIAS FERNANDES
APROVADO
401
ELIANE DA SILVA ALVES
APROVADO
402
ADRIANO CORDEIRO DE SOUZA
APROVADO
403
ELIZABETH RODRIGUES TRINDADE
APROVADO
Class. Nome do(a) Candidato(a)  Situação
404
JOSE ADELSON FONSECA SANTOS
APROVADO

Dia 10/10/2013 (quinta-feira) – 08:00h às 11:30h



405
ZENIA MARIA BATISTA GOMES
APROVADO
406
SARA MESQUITA DOS SANTOS
APROVADO
407
LAIDE SILVA DE ALMEIDA
APROVADO
408
DIANA PALHETA COELHO
APROVADO
409
WALDENILTON ARAUJO MARQUES
APROVADO
410
MARIA DO CARMO CASTRO VALENTE
APROVADO
411
DICILENE DA COSTA DE SOUSA
APROVADO
412
OLDAIR JOSE DEOLIVEIRA
APROVADO
413
CLEBER SOUSA DA ROCHA
APROVADO
414
ROSEMEIRE DE ARAUJO
APROVADO
415
CONCEICAO BARBOSA DOS SANTOS
APROVADO
416
SILVANA BARATA PANTOJA OLIVEIRA
APROVADO
417
MAURICIO CORDEIRO TEIXEIRA
APROVADO
418
CATARINA DO SOCORRO RUELA DA GAMA
APROVADO
419
LIZETE CARDOSO DA SILVA
APROVADO
420
DILENA SARUBI DE SENA
APROVADO
421
ADNA ALBUQUERQUE DE MORAIS
APROVADO
422
CLEMILDA GOMES RODRIGUES
APROVADO
423
ROSANGELA PINHEIRO DE JESUS
APROVADO
424
ISRAEL ARCANGELO ANTUNES DE SOUZA
APROVADO
425
RUBEILSON DOS SANTOS CARDOSO
APROVADO
426
JEAN PAULA DA SILVA VIEIRA
APROVADO
427
LENA RUBIA CAVALCANTE MONTE
APROVADO
428
MARIA ZELMA FURTADO FIGUEIREDO
APROVADO
429
MONTEIROEDIELMA DE ALMEIDA LIMA                
APROVADO
430
JULIO CESAR ALMEIDA CONCEICAO
APROVADO
431
ELISANGELA SANTOS DE OLIVEIRA CORREA
APROVADO
432
MARIA ZULMIRA DOS SANTOS RODRIGUES
APROVADO
433
SUELI D AVILA
APROVADO
434
SHIRLEY PALMERIN ROCHA
APROVADO
435
MARIA BETANIA DE SENA CARDOSO
APROVADO
436
CLAUDIO VIEIRA DE SOUZA
APROVADO
437
NARACLEIA DIAS VILHENA
APROVADO
438
RITA LEE DAMASCENO DOS SANTOS
APROVADO
439
DIRCE CRUZ DA CONCEICAO
APROVADO
440
MARCIA DIAS CHAGAS
APROVADO
441
WANDERLEIA BARROS BRAGA
APROVADO
442
MARIO CELSO DE LIMA E CONCEICAO
APROVADO
443
ADERVAN MARTINS RODRIGUES
APROVADO
444
DEBORA JAKELANIA DA SILVA ALVES DE
APROVADO
445
MORAESRAIMUNDA NONATA RIBEIRO DA COSTA     
APROVADO
446
ANA CLAUDIA DOS SANTOS BALIEIRO
APROVADO
447
RAIMUNDO DE OLIVEIRA RIBEIRO
APROVADO
448
WENDERSON FERREIRA LEITE
APROVADO
449
EDILANE SUCUPIRA
APROVADO
450
ODORIJANE DE PAULA BARBOSA DA SIVA
APROVADO
451
KLERSON DE JESUS CUNHA DE SOUZA
APROVADO
452
SILVANDA SARDO RUELLA
APROVADO
453
ADRIANA BARROS GONCALVES
APROVADO
454
ODAIR JOSE SOBRINHO DOS SANTOS
APROVADO
455
ESMERALDA BRITO DE OLIVEIRA
APROVADO
456
RAIMUNDO SERGIO FERREIRA GONCALVES
APROVADO
Class.   Nome do(a) Candidato(a) Situação
458
ELIONEIDE DE A
APROVADO
459
IONA BETANIA FIGUEIREDO RABELO
APROVADO
460
BENJAMIN GADELHA DOS SANTOS JUNIOR
APROVADO
461
REGIANE RODRIGUES DA COSTA NASCIMENTO
APROVADO
462
MICHELLE BARBOSA DE ALMEIDA
APROVADO
463
JOANA DARC BEZERRA LEITE
APROVADO
464
JOSIANE BRITO DA PAIXAO FERREIRA
APROVADO
465
ANTONIA RITA BARBOSA TAVARES
APROVADO

Dia 10/10/2013 (quinta-feira) – 14:00h às 17:30h



466
TAMARA CRISTINA SILVA CASTELO
APROVADO
467
EDINETH BARBOSA DA SILVA VENDRUSCOLO
APROVADO
468
SHIRLAINE DUARTE FERREIRA
APROVADO
469
ROSICLEIA BRITO DE SOUZA
APROVADO
470
CARLA CORINA IYBANEZ DE PAIVA
APROVADO
471
JEAN CARLOS SILVA DOS SANTOS
APROVADO
472
MARCELA PANTOJA FERNANDES
APROVADO
473
JOSINETE PEREIRA DA SILVA
APROVADO
474
JANIRANDI DOS SANTOS RODRIGUES
APROVADO
475
ANDRELICE ENY DA SILVA RODRIGUES
APROVADO
476
FRANCINETE CHUCRE DO CARMO
APROVADO
477
ALEX OLIVEIRA DA SILVA
APROVADO
478
ALCILENE DE AZEVEDO LIMA FREITAS
APROVADO
479
JOAO PEDRO DE SOUZA DIAS
APROVADO
480
ROBERIO CALDAS DE SOUZA
APROVADO
481
LILIANE SOUZA SOARES
APROVADO
482
JANILZA FURTADO DE LIMA
APROVADO
483
LILIA RUFINO GOMES
APROVADO
484
ERIKELTON GONCALVES GOMES
APROVADO 
485
ALINE RIBEIRO DE SOUZA
APROVADO
486
JORGE VANZELER AQUIME
APROVADO
487
ANDROS ALVES NEVES
APROVADO
488
ALCIONE SANTOS BASTOS
APROVADO
489
LUCIANA DOS SANTOS INOCENTE
APROVADO
490
SILVANA RODRIGUES DE SOUSA
APROVADO
491
GILBERDAN RAMOS VIEIRA
APROVADO
492
ALCIONE ALMEIDA CALVO
APROVADO
493
SONIA SILVA ALVES
APROVADO
494
RUANY LENISE FERNANDES
APROVADO
495
MICHELLE SANTOS DA FONSECA
APROVADO
496
ANGELA MARIA DOS REIS LIMA
APROVADO
497
ROSINEIDE CARVALHO DA CUNHA
APROVADO
498
TATIANA FERREIRA ALVES
APROVADO
499
MARCIO CLEY DA SILVA DE MELO
APROVADO
500
LUCIANA MARTEL MARTINS
APROVADO
501
MARICLEIDE COSTA DA SILVA
APROVADO
502
WANUYZE ADRIANA SILVA DA SILVA
APROVADO
503
SABRINA DE CASSIA DOS ANJOS MONTEIRO
APROVADO
504
NARA SILVANE ALVES DOS SANTOS
APROVADO
505
CRISTIANE MONTEIRO FACUNDES
APROVADO
506
MARIVONE PIMENTEL RODRIGUES
APROVADO
507
JOEL GOMES NAHUM
APROVADO
508
MARTA VALERIA CAVALCANTE BARROS
APROVADO
509
ELCIERLEN MIRANDA MACIEL
APROVADO
510
ANNE CAROLINE BRITO DAS CHAGAS ALMEIDA
APROVADO
Class.   Nome do(a) Candidato(a) Situação
511
WANDERSON ALEXANDRE DE LIMA MARQUES
APROVADO
512
ARLENE FERREIRA SARGES
APROVADO
513
VANIA DO NASCIMENTO CARDOSO
APROVADO
514
JACKSON JONAS GUALBERTO FERREIRA
APROVADO
515
TALINA BLENDA DOS SANTOS MIRANDA
APROVADO
516
KEYZE HALINNE BALIEIRO DE ALENCAR
APROVADO
517
ERMESON ALFAIA DA SILVA
APROVADO
518
NATALIA CARDOSO OLIVEIRA
APROVADO
519
ROSANGELA TATIANE BARBOSA ROULLIER 
APROVADO
520
THAIS NASCIMENTO DE OLIVEIRA
APROVADO
521
ABNER HESROM BARROSO FIGUEIREDO
APROVADO
522
JOICELINNE SILVA SANCHES
APROVADO
523
ARIANE ESTEFANY COSTA DA SILVA
APROVADO
524
SIDNEIA MOREIRA DE FREITAS
APROVADO
525
MARLUCY VANZELER CONCEICAO
APROVADO

19 comentários:

  1. FICO MUITO FELIZ PQ NOSSO GOVERNADOR ESTÁ CONVOCANDO ESSES PROFISSIONAIS PARA MELHOR ATENDIMENTO EM NOSSO ESTADO.
    PARABÉNS A TODOS E QUE POSSAM FAZER REALIZAR UM EXCELENTE ATENDIMENTO A TODOS QUE PRECISAM.

    ResponderExcluir
  2. Até parece que todos os Hospitais do estado não necessitem de Tel. Auxiliares e reguladores médicos.Todos sabemos que a maioria das pessoas q fazem essas funções são TUBARÕES passaram do estado de peixada.
    Creio que nosso "QUERIDO" Governador esqueceu destes profissionais dentre outros.
    Desde já parabenizo aqueles que almejaram os seu objetivos! Agora os demais esperemos a boa vontade de nossos "GOVERNANTES".

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Verdade!eu fiz pra aux de regulamentação médica e nunca chamaram nenhum que fez pra essa função.

      Excluir

  3. Há inúmeros hospitais em todo estado se esse "GOVERNADOR" quisesse mesmo solucionar os problemas da saúde e chamar todas as pessoas que prestaram o concurso,alocaria telefonistas,rádio operadores,motoristas marítimos,dentre outros para o interior do estado.
    Perceberam q não houve vagas para telefonistas e nem Rádio operadores para os interiores?
    Será q não precisam desses profissionais?
    A ambulância vai andar sem rumo?,os ribeirinhos vêm nadando doentes?,os atendimentos se agendarão sozinhos?
    a regulamentação médica como ficará?


    Esta msg é p/ nosso Ilustríssimo "Governador" : Você está neste cargo por q a população te colocou nele,você não é GOVERNADOR e sim está "GOVERNADOR".Não terá + o meu voto e de muitos q estarão lendo este comentário. Olhe p/ a população e não para seu umbigo. Desde já aponto minha indignação.

    ResponderExcluir
  4. Gente parece surreal, cadê os outros cargos, telefonista, rádio operador, bioquimico, motorista e etc...A central de regulação sus/samu vai funcionar sem esses profissionais ou vão colocar só as peixadas.Tem muita gente ocupando essas vagas nos hospitais e "todo mundo sabe", principalmente de telefonista , é muita sacanagem com os que estudaram, passaram e estão na reserva.ACORDA SECRETÁRIA OLINDA CONSUELO....

    ResponderExcluir
  5. Está secretária têm os olhos vedados p/ essas situações! Quando ela vai dar uma entrevista falta arrebentar o saco do Camilo de tanto puxar. Só digo q se fossem chamar mesmo os profissionais que é preciso já estaria na colocação 150 de telefonistas,70 de Rádio operador,40 de Motorista terrestre,20 de Motorista marítimo,dentre outras.. Enfim,vivemos numa sociedade desigual e o q vale são as "amizades"(padrinhos),quem não convive nestes "ciclos' infelizmente têm q estudar muito,para não depender nenhum dia daqueles q olhão para baixo(para seu umbigo).
    :( :( :( :( :( :( :(

    ResponderExcluir
  6. Gente o governo ta chamando gente elem do numero de vagas q ofereceu e vcs ainda tao reclamando.concerteza ficaram no fona e janquerem ser chamado. Aguarde um dia xega no numero de vcs, isso se n for muito longe. Parabens governador pela chamada

    ResponderExcluir
  7. Primeiramente se você quer fazer um certo posicionamento verifique antes a ortografia e consulte um dicionário Aurélio, puxa saco e ainda por cima incompetente de estar por fora do assunto.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Primeiramente vc que tem que olhar a seu redor e ve o esforço que nosso governo esta fazendo para solucionar nossos problema de segurança, saúde etc, fazendo concursos, chamando varios concursados alem do limite. Infelismente nao a para chamar 1000 se se tem 10, 20 fagas. Um conselho estude mais um pouco, ha e so se verifica ortografia em internete os desocupados.

      Excluir
    2. Anônimo 20 de novembro de 2013 10;47 diz logo que você é burro e não sabe escrever certo que eu acredito..kkkkkk

      Excluir
  8. Primeiramente se você quer fazer um certo posicionamento verifique antes a ortografia e consulte um dicionário Aurélio, puxa saco e ainda por cima incompetente de estar por fora do assunto.

    ResponderExcluir
  9. Verdade jo. As bases do samu d ferreira gomes e oiapoque ja estão prontas,basta o Camilo chamar motoristas de urgencia, enfermeiros e tecnicos,aprovados. N adianto o Camilo so inaugurar essas obras,se não funcionam. Chame os aprovados para os municipios,Camilo.

    ResponderExcluir
  10. Alguém pode me dizer qto tá o salário total do enfermeiro e que o vencimento e 2.910 ,quero saber e vale a pena sair de um estado para outro....obrigado

    ResponderExcluir
  11. Alguem ai que fez p tec. Enf p santana ta interessado em fazer permuta e ir p macapa?

    ResponderExcluir
  12. SERA SE REALMENTE O GOVERNADOR VAI CONVOCAR OS APROVADOS DO CADASTRO RESERVA PARA LARANJAL DO JARI? POIS AQUI JA FIZERAM BASTANTE DOCUMENTO SOLICITANDO POIS A MUITA NECESSIDADE DE TEC.ENFEMAGEM E LABORATORIO.GOVERNADOR O SENHOR DEVERIA NOMEAR UM REPRESENTANTE MAS COMPETENTE PARA CA, QUE SEJE MAIS INFORMADO PARA QUE AS COISAS CHEGUE ATE AI

    ResponderExcluir
  13. governador convoque todos da saúde,pois os do IAPEN,foram todos chamados e o da policia militar também,estou aguardando,NÃO SOMOS DIFERENTES.QUEREMOS CONTRIBUIR COM A SAÚDE DO NOSSO ESTADO,MAS TRABALHANDO.

    ResponderExcluir
  14. Gostaria de saber porque não houve chamada para o cargo de MICROSCOPISTA, estamos aguardando, fomos aprovados e queremos trabalhar.

    ResponderExcluir
  15. Fodasse do povo p reclamar esse governo ai já deve ta trisesima chamada e essa galera que não fez uma boa prova fica chorando o tempo todo, vão ver se estudam mais e da próxima tiram uma boa colocação...

    ResponderExcluir
  16. Ei atenção! ainda há muitos contratos na saúde, portanto é obrigação do Estado convocar novos profissionais da saúde, estamos revindicando apenas o que é direito nosso! são várias obras em andamento..maternidade de parto normal, 2 UBSs, ampliação do hospital da criança e do hospital gera...logo é imprescindível que o governador convoque novos profissionais...Por favor foram 45 mil inscritos e convocados pouco mais de 1500 profissionais é insignificante frente ao defit de profissionais... reforço aqui que INFELIZMENTE AINDA HÁ CONTRATOS NA SAÚDE...NADA CONTRA, MAS FAÇA SE CUMPRIR A LEI E CONVOQUE NOVOS PROFISSIONAIS!

    ResponderExcluir

REVENDA FOLHEADOS